Перейти к содержанию

Сроки получения военного билета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня возникло недопонимание с военкоматом. Итак, ситуация. В начале апреля 2009 г. привез в военкомат необходимые для получения ВБ документы (копия диплома, характеристика с места работы, копия паспорта, копия водительского удостоверения, копия справки о присуждения ученой степени). Приче документы привозил в течении месяца, т.к. каждый раз говорили что какой-то бумажки не хватает. Прошел медицинскую комиссию. В общем по моему все сделал. Звоню в военкомат - а мне говорят документы еще не пришли (и так целый месяц). Сам съездил и принес из 2-ого отдела в 4-й все документы. Теперь говорят не раньше чем через месяц (военком уходит в отпуск и подписать не кому). Как быть? Для устройства на работу необходим военник, а его затягивают.

Нашел Инстукцию минобороны №400 от 02.10.2007 г. Цитирую:

 

"12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не прибывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации"

 

Наверняка в одну из перечисленных групп я попадаю. Значит оформить билет должны были в 10-дневный срок? Могу ли я написать запрос в военкомат о выдаче военника ссылаясь на эту Инструкцию. А еще направить копии в вышестоящие над военкоматом организации (Минобороны)? Подскажите куда лучше?

 

Все это наводит на мысль что в военкомате просто вымогают.... за ускорение процедуры. Может я ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление с просьбой выдать копию решения призывной комиссии Субъекта РФ, после его получения можете смело обращаться с жалобой в прокуратуру на бездействие военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ярослав.

 

А могули я направить это заявление почтой? Вложу в конверт заявление + пустой конверт с моим обратным адресом. Военкомат пришлет копию протокола почтой? Или допустим кто-либо из родных передаст заявление, ему дадут этот протокол?

 

Спапсибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...