Перейти к содержанию

Пришла повестка в отдел кадров института


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я учусь в институте. В прошлом году получил диплом бакалавра и продолжил учиться в данном учебном заведении (теперь по закону от 01.01.08, как я понимаю, я получаю второе высшее образование и отсрочек больше нет). Пришла повестка с военкомата в отдел кадров о прохождении медкомиссии. Я явился в отдел кадров, меня попросили расписаться и получить повестку. Я не стал нигде расписываться и брать эту повестку. Женщина из отдела кадров сказала, что в этом случае мы отправляем в военкомат твой личный отказ в получении повестки. Чем мне это грозит? Есть ли какая ответственность?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я учусь в институте. В прошлом году получил диплом бакалавра и продолжил учиться в данном учебном заведении (теперь по закону от 01.01.08, как я понимаю, я получаю второе высшее образование и отсрочек больше нет). Пришла повестка с военкомата в отдел кадров о прохождении медкомиссии. Я явился в отдел кадров, меня попросили расписаться и получить повестку. Я не стал нигде расписываться и брать эту повестку. Женщина из отдела кадров сказала, что в этом случае мы отправляем в военкомат твой личный отказ в получении повестки. Чем мне это грозит? Есть ли какая ответственность?

Заранее спасибо

 

 

Если вы продолжаете учиться в данном учебном заведении для получения диплома-"дипломированного специалиста" отсрочка у вас сохраняется.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело еще вот в чем- изначально при поступлении всем давали отсрочку на 5 лет (до 31.08.09), исходя из тех мыслей, видимо, что кто-то уйдет после 4 курса (получения степени бакалавра) и ему хватит этой отсрочки, а кто продолжит обучение еще 1,5 года, тот продлит эту отсрочку. Так и сделали, университет добавил мне еще 1,5 года отсрочки, на что из военкомата пришел запрос на каком основании еще 1 отсрочка и вернули справку обратно в университет (мотивируют всё тем, что в связи с законом от 01.01.08 вторая отсрочка на дается).

Я не единственный кто попал в данную ситуацию в данном учебном заведении..

 

P.S. По-первому посту не получил ответ на вопрос волнующий. Ответьте пожалуйста- какова ответственность в случае личного отказа от повестки, которая пришла в отдел кадров в учебном заведении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От получения повески от сотрудников института отказываться не стоит, так как будет указано, что от получения повестки Вы отказались и будет ситаться, что Вы извещены. За не явку понесете соответствующее наказание. А справку в военкомат из ВУЗа отнесите сами и обьясните что это не дополнительная отсрочка, а продолжение обучения.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От получения повески от сотрудников института отказываться не стоит, так как будет указано, что от получения повестки Вы отказались и будет ситаться, что Вы извещены. За не явку понесете соответствующее наказание. А справку в военкомат из ВУЗа отнесите сами и обьясните что это не дополнительная отсрочка, а продолжение обучения.

 

"Соответствующее наказание" - штраф в размере 500р или что??

Т.е. я так понял, с ваших слов, что взяв- не взяв эту повестку я в любом случае как бы уже "расписался" и "получил" ее??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не консультант, как уважаемый бывший военком. Вообще отказ от получения повестки всегда (и в том случае, если принесли домой) должен быть зафиксирован документально, с наличием подписей свидетелей (кажется не менее двух) этого события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Соответствующее наказание" - штраф в размере 500р или что??

Т.е. я так понял, с ваших слов, что взяв- не взяв эту повестку я в любом случае как бы уже "расписался" и "получил" ее??

 

В том случае, если составляется акт об отказе в получении повестки, повестка считается врученной, а Вы уведомленным о прибытии, соответственно, за неявку уже по такого рода повестке Вы будете подлежать уголовной ответственности по ч. 1 ст. 328 УК РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...