Перейти к содержанию

статья 25, п. 1, пп. "в"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вопрос по поводу статьи 25, п. 1, пп. "в" ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

 

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

 

Кто относится к педагогическим работникам образовательных учреждений?

Учителя в школе? В техникуме, колледже? Преподаватели вузов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кто относится к педагогическим работникам образовательных учреждений?

Учителя в школе? В техникуме, колледже? Преподаватели вузов?

 

Все перечисленные Вами категории работников относятся к педагогическим работникам. К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечисленные Вами категории работников относятся к педагогическим работникам. К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.

 

Спасибо, Юлия.

Скажите пожалуйста, если я буду работать ассистентом на кафедре в государственном университете (вести занятия), учёной степени у меня нет, то я буду считаться педагогическим работником? (И нужно, наверное, обязательно на полную ставку работать, да?)

Если всё это верно, то осенью меня призвать не могут, правильно я понимаю? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо, Юлия.

Скажите пожалуйста, если я буду работать ассистентом на кафедре в государственном университете (вести занятия), учёной степени у меня нет, то я буду считаться педагогическим работником? (И нужно, наверное, обязательно на полную ставку работать, да?)

Если всё это верно, то осенью меня призвать не могут, правильно я понимаю? Заранее спасибо!

 

Закон не содердит каких-либо требований к наличию ученой степени для педагогических работников ВУЗа либо оформления на полную ставку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...