Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя ситуация заключается в том что у меня отсутствует припесное свидетельство. Хотя по идее оно у меня уже довно должно быть. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моя ситуация заключается в том, что у меня отсутствует приписное свидетельство. Хотя по идее оно у меня уже давно должно быть. Это нормально?

 

Пожалуйста, распишите обстоятельства подробнее. Сколько лет, вызывали ли Вас в военкомат уже, а если да, то для каких мероприятий. И т. п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное выдается при первоначальной постановке на воинский учет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня так же отсутствует приписное свидетельство.

Ирония заключается в том, что когда в школе класс ездил в военкомат я болел. Затем, приехав позже в военкомат за приписным, мне ответили что закончились бланки приписных свидетельств и выдать его мне не могут. Затем еще раз была такая же ситуация. После этого уже я не ездил. Прошло уже 5 лет с тех пор.

При этом мне настойчиво звонят из военкомата с просьбой явиться для прохождения медицинской коммисии для призыва (отсрочек у меня нет). Тем не менее, я туда не хожу по причине того, что ни одной повестки на руки не получал, никакой подписи не ставил. После нескольких неявок по звонку звонил подполковник и грозил доставить в военкомат на коммиссию силами ОВД.

Несу ли я какую-либо ответственность за отсутствие этого документа на руках и за свои неявки в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня так же отсутствует приписное свидетельство.

Ирония заключается в том, что когда в школе класс ездил в военкомат я болел. Затем, приехав позже в военкомат за приписным, мне ответили что закончились бланки приписных свидетельств и выдать его мне не могут. Затем еще раз была такая же ситуация. После этого уже я не ездил. Прошло уже 5 лет с тех пор.

При этом мне настойчиво звонят из военкомата с просьбой явиться для прохождения медицинской коммисии для призыва (отсрочек у меня нет). Тем не менее, я туда не хожу по причине того, что ни одной повестки на руки не получал, никакой подписи не ставил. После нескольких неявок по звонку звонил подполковник и грозил доставить в военкомат на коммиссию силами ОВД.

Несу ли я какую-либо ответственность за отсутствие этого документа на руках и за свои неявки в военкомат?

 

За неявку в военкомат по неподписанным повесткам ответственности не понесете, но есть вероятность, что в следущий раз повестку вам будут вручать уже сотрудники милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20 лет, проходил много раз мед. камиссию и уже вручили повестку на прохождение военской службы.

 

Поскольку Вы призваны на военную службу, то перед отправкой к месту прохождения военной службы Вы под расписку получите военный билет. Если же "приписное" удостоверение Вам все еще нужно, то Вы можете получить его в ВК, однако, здесь могут возникнуть сложности (зависит от конкретных обстоятельств: выдавалось ли удостоверение, кем было утрачено и т.д.).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20 лет, проходил много раз мед. камиссию и уже вручили повестку на прохождение военской службы.

 

Приписное вам уже конечно не выдадут, да и зачем оно вам? Перед отправкой вам выдадут военный билет.

 

После нескольких неявок по звонку звонил подполковник и грозил доставить в военкомат на коммиссию силами ОВД.

Несу ли я какую-либо ответственность за отсутствие этого документа на руках и за свои неявки в военкомат?

 

Если будете и дальше игнорировать военкомат, то привод с помощью РОВД Вам обеспечен. Правда непонятно почему они только по телефону пытаются вас вызвать, а не действуют хотя бы через участкового.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете и дальше игнорировать военкомат, то привод с помощью РОВД Вам обеспечен

Дело не в игнорировании, ведь получается что я действую по закону и просто пользуюсь своими правами, потому как ни одной повестки мне вообще никогда не вручали, хотя я никогда не скрывался и все время живу дома.

И что есть привод и чем он отличается от доставления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в игнорировании, ведь получается что я действую по закону и просто пользуюсь своими правами, потому как ни одной повестки мне вообще никогда не вручали, хотя я никогда не скрывался и все время живу дома.

Вы просто играете с огнем. Все равно ведь вас достанут с повесткой и тогда военкомат отыграется по полной направив вас на службу туда, куда макар телят не гонял. Вам это надо?

 

И что есть привод и чем он отличается от доставления?

Это вам объяснят менты, когда придут за вами. А они 100% придут, после того как военком к ним обратится с официальным письмом за помощью по вручению вам повестки на призыв.

 

Правда я бы все таки этому военкому по шее надавал за такие финты с телефонными звонками вместо повесток. В свое время я жестко требовал со своих работников, что бы никаких телефонных переговоров с призывниками не было, а все общение с ними было только путем вручения повесток под личную подпись.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розыск граждан, вручение повесток которым невозможно. Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу

Вот это странно - я регулярно вижусь со своим почтальоном, когда нам приносят корреспонденцию, но она ни разу мне не вручала повесток и даже в почтовом ящике их не бывает. Фактически, это означает что военкомат просто уклоняется от своих обязанностей, не отсылая мне повестки, и просто угрожает по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...