Перейти к содержанию

Попал в сложную ситуацию...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Попал в сложную ситуацию:

В 2001 году поступил в университет. Окончить должен был в 2007 году (срок обучения по моей специальности 6 лет). Обучался на военной кафедре, которую закончил в 2005 году (прошел военные сборы, принял присягу) о чем в приписном сделана соответствующая отметка. Но был отчислен в конце 5-го курса и восстановлен на 5 курс повторно. Описал проблему начальнику нашего цикла на военной кафедре - получил совет не беспокоиться и уверения, что по окончании ВУЗа звание будет присвоено! На всякий случай взял справку об окончании военной кафедры (форма 9).

В 2007 году военная кафедра была расформирована. В 2008 году окончил университет. Обратился в офицерский отдел РВК с вопросом о присвоении офицерского звания. Узнал, что никаких документов не поступало... Было решено собрать и отправить документы повторно. В конце октября 2008 года в офицерский отдел РВК были переданы все необходимые документы, включая вышеупомянутую справку и приписное удостоверение. Сказали, что приказ о присвоении звания придет через 4-6 месяцев.

На данный момент документы так и не пришли. Начался призыв... Звонки из призывного отдела РВК с требованием явиться для проведения мероприятий связанных с призывом... Никаких повесток не получал.

Подскажите пожалуйста:

1) обязан ли я явиться в РВК по телефонному звонку?

2) могут ли меня призвать в данной ситуации (отсутствие приписного, документы на присвоение звания где-то "гуляют")

3) как быть в данной ситуации?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент документы так и не пришли. Начался призыв... Звонки из призывного отдела РВК с требованием явиться для проведения мероприятий связанных с призывом... Никаких повесток не получал.

Подскажите пожалуйста:

1) обязан ли я явиться в РВК по телефонному звонку?

2) могут ли меня призвать в данной ситуации (отсутствие приписного, документы на присвоение звания где-то "гуляют")

3) как быть в данной ситуации?

 

Заранее благодарен!

 

1. Формально нет

2. Нет, но могут быть и варианты.

3. Вообще то после вашего аттестования на присвоение первого офицерского звания вас должны были передать на временный учет в 3 отделение с выдачей временного удостоверения. А сейчас вам нужно явиться именно в отделение по работе с офицерами запаса и попросить их прояснить эту ситуацию.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефонному звонку являться Вы не обязаны.

Сейчас Вам стоит обратиться в военкомат для решения этого вопроса.

Если у Вас имеются какие либо документы подтверждающие передачу дела для присвоения звания или справки о передаче в военкома приписного и справки стоит их тоже принести.

Возможно стоит позвонить сначала в военкомат и попробовать узнать по телефону в каком состоянии ваше дело.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...