Перейти к содержанию

Заболеть на период призыва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Был у Вас на консультации.

Если будет необходимость "заболеть" в период от даты приказа об отчислении из ВУЗа до даты окончания призыва (2-3 недели), то какой документ должны дать в лечебном учреждении?

Студенческая справка - вроде уже не студент.

Больничный лист - нет места работы для вписания в больничный.

Может, есть какая-то специальная форма для этого случая?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам оформят больничный, попросите у лечащего врача. Но на практике вам достаточно сложно найти заболевание по которому вам бы дали больничный на 2-3 недели.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь я не работаю. Разве можно выдать больничный лист без указания места работы?

Меня сейчас интересует именно это. 2-3 недели это вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь я не работаю. Разве можно выдать больничный лист без указания места работы?

Меня сейчас интересует именно это. 2-3 недели это вторично.

 

 

можно попросить документ в котором будет указан срок, в течение которого вы находились на стационарном обследовании

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Но ведь я не работаю. Разве можно выдать больничный лист без указания места работы?

Меня сейчас интересует именно это. 2-3 недели это вторично.

 

В соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспособности (Приложение к Приказу Минздравсоцразвития России от 01.08.2007 N 514) листок нетрудоспособности выдается в том числе:

гражданам, признанным безработными и состоящим на учете в территориальных органах Федеральной службы по труду и занятости, в случае заболевания, травмы, беременности и родов.

Таким образом, в Вашем случае выдача листка нетрудоспособности возможно только при условии признания Вас безработным.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы!

 

Повторяю Вам, что я был на консультации у Александра Юрьевича. У меня приказ об отчислении из ВУЗа будет подписан в конце июня, а призыв заканчивается 15 июля. И он посоветовал, как вариант, подстраховаться больничным листом (повторяю, как один из вариантов). Только выясняется теперь, что для этого я должен быть официальным безработным. Как Вы себе это представляете? Зачем давать советы, которые невозможно выполнить.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам предложили это как вариант, как Вы сами и говорите.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Светлана, этот вариант был предложен как один из.

Но это же не значит, что вариант может быть и невыполнимым. Какой же это тогда вариант.

По этой логике вариантом можно назвать и предложение срочно стать девочкой на время призыва!

 

Тем не менее, а может ли лечебное учреждение (поликлиника или стационар) выдать больничный лист без заполнения графы "Место работы"? Ведь место работы при оформлении больничного листа пишут на основании того, что больной сам скажет. А сказать можно что угодно! Ведь как-то же это делается. Ведь мой случай - не экзотика.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В связи с тем, что Вы лицо официально не работающее Вам в поликлинике должны выдать справку другой форму, поэтому проблемы-то как раз в этом нет. Вы в поликлинику ходили уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам оформят больничный, попросите у лечащего врача. Но на практике вам достаточно сложно найти заболевание по которому вам бы дали больничный на 2-3 недели.

 

а разве ОРЗ не подойдет? пускать две недели сопли и громко кашлять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федорович Евгений, Вы недооцениваете врачей в поликлинике. Если будет причина пускания соплей и кашля в течении 2-х недель, то конечно на этот срок и выдадут больничный.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ярослав!

 

Спасибо за ответ. Я в поликлинику еще не ходил. Мне просто надо быть уверенным, что получение какого-то документа для военкомата возможно в инициативном порядке без их запроса. Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, что это за форма. Возможно, надо будет объяснять врачу, что я хочу от него получить.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходим документ, который бы подтверждал Вашу нетрудоспособность. А больничный лист Вам не выдают (прошу прощения за уточнение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав,

я еще не был в поликлинике. Может, и выдадут больничный лист без указания места работы. Формально имеют право и не выдать.

И если не выдадут, выяснять, что могут выдать вместо него, будет поздно. Поэтому я и хочу заранее прояснить этот вопрос, пока жареный петух не клюнул.

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы!

 

Повторяю Вам, что я был на консультации у Александра Юрьевича. У меня приказ об отчислении из ВУЗа будет подписан в конце июня, а призыв заканчивается 15 июля. И он посоветовал, как вариант, подстраховаться больничным листом (повторяю, как один из вариантов). Только выясняется теперь, что для этого я должен быть официальным безработным. Как Вы себе это представляете? Зачем давать советы, которые невозможно выполнить.

 

С уважением

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Удачи!!!

P.S. Сложно давать советы о том, как нарушить закон. В поликлиники, если узнают Ваш возраст, больничный точно не оформят, нужно, как минимум госпитализироваться.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александр Юрьевич, за информацию, которой я не просил.

В этой теме это уже пятнадцатое сообщение, а конкретного ответа на конкретный вопрос я так и не получил!

 

Еще раз прошу всех модераторов ответить мне на конкретный вопрос - какой документ должен выдаваться поликлиникой безработному, не стоящему на учете в службе занятости, который годится для предоставления в военкомат. Не надо мне писать общие рассуждения на тему призыва в армию.

 

Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александр Юрьевич, за информацию, которой я не просил.

В этой теме это уже пятнадцатое сообщение, а конкретного ответа на конкретный вопрос я так и не получил!

 

Еще раз прошу всех модераторов ответить мне на конкретный вопрос - какой документ должен выдаваться поликлиникой безработному, не стоящему на учете в службе занятости, который годится для предоставления в военкомат. Не надо мне писать общие рассуждения на тему призыва в армию.

 

Всем спасибо

 

Вы не внимательно прочли мой ответ, это, во-первых, а во-вторых, у безработного может быть выписка либо из амбулаторной карты, либо из истории болезни. Думаю, что ответил однозначно. Благодарить не надо.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Вам объясню. Процитирую Александра Юрьевича, который в свою очередь процитировал Закон "заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности", к сожалению листок нетрудоспособности (больничный лист) выдается только в следующих случаях (Приказ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 1 августа 2007 г. N 514 "О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ"): "работающим по трудовым договорам;

государственным гражданским служащим, муниципальным служащим;

адвокатам, индивидуальным предпринимателям, в том числе членам крестьянских (фермерских) хозяйств, физическим лицам, не признаваемым индивидуальными предпринимателями, членам родовых, семейных общин малочисленных народов Севера, добровольно вступившим в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и осуществляющим за себя уплату страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 31 декабря 2002 года N 190-ФЗ "Об обеспечении пособиями по обязательному социальному страхованию граждан, работающих в организациях и у индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, и некоторых других категорий граждан" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 1, ст. 5);

иным категориям лиц, которые подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в соответствии с иными федеральными законами, при условии уплаты ими или за них налогов и (или) страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации;

лицам, у которых заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

Листок нетрудоспособности выдается также:

женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций и в связи с прекращением деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, прекращением полномочий частного нотариуса и прекращением статуса адвоката, у которых беременность наступила в течение 12 месяцев до признания их в установленном порядке безработными;

гражданам, признанным безработными и состоящим на учете в территориальных органах Федеральной службы по труду и занятости, в случае заболевания, травмы, беременности и родов."

Соответственно в поликлинике Вам должны будут обычную справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки спасибо!

 

Теперь однозначно.

 

 

И Вам, Ярослав, спасибо!

 

Просто справка в произвольной форме, а если военкомат упрется, выписка из амбулаторной карты. Тем более, это будет не спонтанное посещение поликлиники, а некоторая история посещений.

 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...