Перейти к содержанию

Не выдают военник


Рекомендуемые сообщения

Привет. У меня такая проблема. уже как 2 года военкомат мутит с выдачей военного билета. я уже и по месту жительства обследовался и в областной 2 раза лежал и повторно прходил обследование. у меня выявлены разные болезни но военкомат выберает одну как говорят что много мы не имеем право писать т.е. дают статью по одной, ну короче получилось так что они начали переберать в каждый призыв разные, то там не дотягивает, то восполение надо, коточе разные болезни и все попадают под категорию годности В которую дает ПК. в последнии два призыва остановились на 72 ст.

а отговорка у военкомата такая что меня область не пропускает, вроде как они тут мне всё пишут дают освобождение а те не пропускают. когда у них прошу показать какое решение область приняла они ни чего не показывают, а показываютмое дело с моим актом где маркером подчеркнуто и все, и больше не каких документов.

В этот призыв 1 апреля прошел ПК, дали категорию В по ст 72 б, и сказали жди, потом вызовем. Ну я так понял ,что опять начнется такая же ерунда, что вроде как область не пропускает. короче 7 апреля отправил заявление в воекомат о выдаче копии решения ПК, там написали "В" освобадить от призыва на ВС зачислить в запас. 12 мая написал заявление Комиссару о выдаче билета. 21 мая пришел ответ что моё дело направлено на рассмотрение на область. получается прошло уже почти 2 месяца, а область еще не приняла решения. У меня такое подозрение что этот ответ комиссар и не видел моего заявление, потому что ответ с ошибками в тексте и подпись видно что написана женской рукой(я сравнил с подписями выписки ПК) Да, еще баба фельтшер которая возится с делами и сидит в ПК она также и возит дела в область, меня и не пропускает т.к. получается она должна решать вопросы с выдачей мне билета. Она наверное специально тянет, хочет взятки наверное.

что теперь делать не знаю или в администрацию обращаться или заявление на область, возили моё дело или нет, как еще узнать, или идти к комиссару действительно ли получал он моё заявление или фельтшер без ведомо его настрачила ответ.

Подскажите как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат имеет право направлять на КМО дела для проверки. И действительно бывает так что затягивается выдача ВБ. Если вам не отвечают по заявления поданному в военкомат, то стоит направить заявление в вышестоящий военкомат.

Также по Вашему заявлению Вам должны выдать копию решения призывной и решение контрольного освидетельствования.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не отвечают по заявления поданному в военкомат, то стоит направить заявление в вышестоящий военкомат.

Также по Вашему заявлению Вам должны выдать копию решения призывной и решение контрольного освидетельствования.

 

так получается мне можно в областной военкомат написать заявление о выдаче решения областной призывной коммисии.

а решение контрольного освидетельствование зачем мне?

я не знаю какое у области в прошлом решение было т.к. местный военкомат ни каких документов мне не предоставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас вызовут на контрольное медицинское освидетельствование то решение по вашему заявлению обязаны выдать. На КМО вызывают если сомневаются в вашем диагнозе.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...