Перейти к содержанию

Перевод и отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Уже 10 раз перечитал ФЗ, но никак не могу понять грозит ли мне служба в моей ситуации или нет... Помогите, пожалуйста...

 

Мне 22 года. В 2007 году я закончил колледж (получил собственно среднее-специальное образование) и поступил на 3 курс ВУЗа. Отучившись в ВУЗе 2 года, узнал, что он закрывается в июне этого года. В связи с этим я решил перевестись в другой ВУЗ. Пока точно не могу сказать с потерей курса или нет.

 

Подскажите, в данной ситуации отсрочка будет сохранена? Или мой поезд ушел? :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Уже 10 раз перечитал ФЗ, но никак не могу понять грозит ли мне служба в моей ситуации или нет... Помогите, пожалуйста...

 

Мне 22 года. В 2007 году я закончил колледж (получил собственно среднее-специальное образование) и поступил на 3 курс ВУЗа. Отучившись в ВУЗе 2 года, узнал, что он закрывается в июне этого года. В связи с этим я решил перевестись в другой ВУЗ. Пока точно не могу сказать с потерей курса или нет.

 

Подскажите, в данной ситуации отсрочка будет сохранена? Или мой поезд ушел? :icon_sos:

 

 

"Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня."

 

соответственно, отсрочку от призыва вы сохраните при переводе в другой ВУЗ, при условии, что срок обучения не увеличится, или увеличится не более чем на год

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при обучении в колледже Вы использовали отсрочку то при обучении в ВУЗе отсрочки Вам не полагается.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы оформили отсрочку в 2007г., то она сохраняется, даже если Вы сейчас переведётесь. В противном случае есть смысл обратиться в суд.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за ответы.

 

После колледжа в ВУЗ я поступил в сентябре 2007-го года и отсрочка была предоставлена.

 

Собственно правильно ли я понял, эта вторая отсрочка при переводе в другой ВУЗ (с увеличением срока обучения не более чем на год) сохранится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если в процессе обучения в колледже Вы отсрочку не использовали и Вам была предоставлена отсрочка для обучения в ВУЗе, то при переводе в другой ВУЗ с потерей не более 1 курса, ваша отсрочка будет действовать и до конца обучения.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

если в процессе обучения в колледже Вы отсрочку не использовали

Простите, но как можно учась в колледже (СПО) не использовать отсрочку?

Если при обучении в колледже Вы использовали отсрочку то при обучении в ВУЗе отсрочки Вам не полагается

И с каих пор ею нельзя воспользоваться повторно, обучаясь в ВУЗе? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но как можно учась в колледже (СПО) не использовать отсрочку?

Отсрочка предоставляется определенным образом, гражданин должен пройти мед. освидетельствование, и если у него не будет выявлено противопоказаний по состоянию здоровья, то при предоставлении справки из учебного учреждения соответствующего образца, решением призывной комиссии на заседание которой он должен вызываться лично, ему предоставляют отсрочку. Заочное предоставление отсрочки не законно.

 

И с каих пор ею нельзя воспользоваться повторно, обучаясь в ВУЗе? Спасибо.

В соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочка предоставляется только один раз (по данному пп.) с 01.01.2008 г.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется только один раз

это ясно. Но воспользоваться ею повторно каждый имеет право, на то остальные подпункты. Разве не так???

Заочное предоставление отсрочки не законно.

о заочном предоставление речи не шло, кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ясно. Но воспользоваться ею повторно каждый имеет право, на то остальные подпункты. Разве не так???

Нет не так.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Сорокин, простите... Что то я нынче ступил. Но К+ тоже молодцы, не исправили ссылку с "второго" абзаца на "первый", отсюда и путанциа!... На других форумах тоже такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...