Перейти к содержанию

Академический отпуск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Такой вопрос: я студент медицинского колледжа. В этом году должен был закончить учебу (отсрочка до июня этого года), но прошлой весной офрмлял академический отпуск. Меня заверили что отсрочка сохраниться. Сейчас мне в военкомате сказали что острочку мне не продлят. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Такой вопрос: я студент медицинского колледжа. В этом году должен был закончить учебу (отсрочка до июня этого года), но прошлой весной офрмлял академический отпуск. Меня заверили что отсрочка сохраниться. Сейчас мне в военкомате сказали что острочку мне не продлят. Так ли это?

 

Если Вы поступали туда после 9 класса, то отсрочка возможна на весь период обучения, но не далее исполнения вам 20 лет. Если после 11-го, то там вообще практически невозможно закончить колледж, т.к. отсрочка предоставляется только тогда, когда 18 лет исполняется на выпускном курсе колледжа. Так что в военкомате скорее всего Вам правильно сказали. Если что, уточните сколько сейчас вам лет?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот исполниться 21.

 

У меня при поступлении в приписном прописали отсрочку до лета 2009. И повестку я получил только сейчас. То есть если бы я не брал академический отпуск, то в этом году закончил бы колледж. Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот исполниться 21.

 

У меня при поступлении в приписном прописали отсрочку до лета 2009. И повестку я получил только сейчас. То есть если бы я не брал академический отпуск, то в этом году закончил бы колледж. Но...

 

Ну тогда увы, отсрочка ваша закончилась.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на предоставленную ранее отсрочку за Вами сохранилось, если срок обучения увеличился не более чем на один год. Вам необходимо представить призывной комиссии справку с места учебы, документы, подтверждающие оформление в установленном порядке в период обучения академического отпуска, для принятие ПК решение о предоставлении отсрочки на срок обучения указанный в справке. В случае принятия решения ПК о призыве Вас на военную службу, Вам придется обжаловать такое решение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...