Перейти к содержанию

Вопрос о постановке на учет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотела спросить когда лучше идти в военкомат для получения приписного свидетельства - во время текущего призыва или после?

Дело в том, что моего сына туда не вызывают, а ему скоро (20 июля) 18 лет и надо оформлять отсрочку по учебе.

Мне сказали, что приписное могут выдать только когда в военкомате работает мед.комиссия, так ли это?

Не опасно ли являться за приписным осенью, когда ему уже будет 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотела спросить когда лучше идти в военкомат для получения приписного свидетельства - во время текущего призыва или после?

Вообще то он должен был его получить еще в прошлом году до 1 марта, т.к. первоначальная постановка на воинский учет, по старому приписка, проводится в год исполнения призывнику 17 лет. И совсем непонятно почему он этого не сделал. Это кстати, уже нарушение Закона, за которое можно попасть под административную ответственность.

 

Дело в том, что моего сына туда не вызывают, а ему скоро (20 июля) 18 лет и надо оформлять отсрочку по учебе.

Если он не состоит на воинском учете, то о каком вызове может идти речь?

 

Мне сказали, что приписное могут выдать только когда в военкомате работает мед.комиссия, так ли это?

Да, это так. Она работает либо в период приписки, либо во время призыва.

 

Не опасно ли являться за приписным осенью, когда ему уже будет 18 лет?

О какой опасности может идти речь, если он учится? Ему все равно не избежать необходимых процедур при общении с военкоматом, так что тут должен действовать только один принцип, - раньше сядешь, раньше выйдешь. :-)

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первоначальная постановка – только в период с 1 января по 31 марта, но если Вы пропустили срок, то встать на учет можно и позже.

Оповещение граждан о явке на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учёт, производится повестками военного комиссариата.

Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, согласно п. 17 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 400 от 2 октября 2007 года выдаётся гражданину под личную роспись в день прохождения комиссии по постановке граждан на воинский учёт.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотела спросить когда лучше идти в военкомат для получения приписного свидетельства - во время текущего призыва или после?

Дело в том, что моего сына туда не вызывают, а ему скоро (20 июля) 18 лет и надо оформлять отсрочку по учебе.

Мне сказали, что приписное могут выдать только когда в военкомате работает мед.комиссия, так ли это?

Не опасно ли являться за приписным осенью, когда ему уже будет 18 лет?

 

В соответствии с законом первоначальная постановка граждан на воинский учет производится в период с 1 января по 31 марта. Встать на воинский учет Ваш сын должен был в год исполнения ему 17 лет, но лучше поздно, чем никогда. При наличии ф.26 из учебного заведения визит в РВК безопасен

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то он должен был его получить еще в прошлом году до 1 марта, т.к. первоначальная постановка на воинский учет, по старому приписка, проводится в год исполнения призывнику 17 лет. И совсем непонятно почему он этого не сделал. Это кстати, уже нарушение Закона, за которое можно попасть под административную ответственность.

 

Т.е. в год исполнения 17 лет надо было без повестки самому идти? вообще по своей воле туда мало кто ходит...

А вообще - спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оповещение граждан о явке на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учёт, производится повестками военного комиссариата.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...