Перейти к содержанию

Возможность обжалования решения ПК в короткие сроки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста... Сегодня, 13.05.09 прошел комиссию. Решение: Годен. Явиться по повестке 16.05.2009. Я не согласен с данным решением ПК. Намерен обратиться в суд. Первый вопрос. Успею ли я за эти 2 дня (завтра и послезавтра) обратиться в суд, и если мое заявление примут в документооборот, то даст ли это право на приостановление действия решения ПК? Второй вопрос. Законно ли была выдана повестка? Почему не дали срок в 10 дней на возможность подачи апелляции? И вообще у меня на комиссии паспорт забрали и не отдавали до тех пор пока не подписал повестку на субботу.

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок действий:

Написать заявление в суд. Отдать в канцелярию суда или отправить ценным письмом. Получить отметку на копии заявления, или при возможности на 4 копиях.

Отправить ценным письмом с копиями заявление военному комиссару, начальнику УВД и прокурору заявление примерно следующего содержания:

Военному комиссару ___________________ского района Санкт-Петербурга

 

Прокурору _________________________ского района Санкт-Петербурга

 

Начальнику УВД ________________ского района

 

От ФИО________________________________,

зарегистрированного по месту жительства:

Санкт-Петербург, _______________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, _______________, был призван на военную службу решением призывной комиссии муниципального образования «______________________» от _________________ года.

Будучи не согласным с решением призывной комиссии, _____________________ года я подал в _________________ский федеральный районный суд Санкт-Петербурга заявление об оспаривании этого решения (в терминологии Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» - жалобу). Доказательством подачи жалобы является опись вложения в ценное письмо, которым жалоба направлялась в суд.

В соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подачей жалобы в суд исполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

На основании изложенного,

 

Прошу:

 

не осуществлять действий, направленных на реализацию решения о призыве на военную службу, а именно:

- военного комиссара – не инициировать объявление меня в розыск, не осуществлять отправку к месту прохождения военной службы;

- органы внутренних дел – а) не осуществлять в отношении меня розыск, б) установить, присутствуют ли в моих действиях признаки уклонения от призыва на военную службу;

- прокурора – а) указать военному комиссару и призывной комиссии на необходимость соблюдения требований законодательства о приостановлении выполнения решения о призыве на военную службу (направить предостережение о недопустимости нарушения требований п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в части приостановления выполнения решения призывной комиссии), б) установить, присутствуют ли в моих действиях признаки уклонения от призыва на военную службу.

 

Приложение:

 

1. Копия заявления об оспаривании решения призывной комиссии;

2. Копия описи вложения в ценное письмо.

 

 

«___» ______________ 200_ года

ФИО______________________________

 

На копиях почтовый служащий поставит отметки о принятии. Далее обратиться к адвокатам или изучать законы(Конституция, ГПК, ЗоВОиВС, положение о призыве, положение о военно-врачебной экспертизе, закон об охране здоровья граждан РФ), но на всякий случай всегда эти копии носить с собой. Если узнают, что прокурор уведомлен, то сотрудники милиции скорей всего не будут связываться).

 

Повестка вероятно выдана законно, так как в положении о призыве написано " как правило" не раньше чем за 3 дня. Насчёт изьятия паспорта можете дописать прокурору, попросив проверить законность данных действий.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...