Перейти к содержанию

Тянут время


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотелось бы задать вопрос:

Был в военкомате один раз в 16 лет, завели дело, направили на мед.комиссию. После этого жил по другому адресу и ни одной повести не подписывал, соответственно и не ходил в военкомат. Приписного нет. 13-я страница в паспорте пуста.

В декабре исполнилось 27.

08 мая пошел в военкомат, меня попросили написать заявление, отвели к зам.военкома. После минут 15-ти лекции про то, что я очень не хороший человек, мне было сказано прийти 13-го мая для решения этого вопроса. Сегодня (13-го мая) я пришел к указанному времени, чтобы услышать фразу "У нас нет бланков, приходи после 10-го июня."

Далее я сходил (по собственной инициативе) к военкому. Он так же прочитал мне лекцию, я был очень вежлив и спрашивал как же получить ВК, он же по закону мне положен. В итоге он написал мне список справок: копия трудовой, свительство о браке, диплом, объяснительная в произвольной форме почему не служил и пр. Сказал, что рассмотрит мое заявление в течении 10-ти дней и напишет на нем, что необходимы справки. На просьбу выдать справку для ОВИРА - сказали, что справок не дают.

Женщина, которая направляла меня к зам.военкома еще при первом визите (не знаю как называется должность, бумаги оформляет) сказала, что бланков у них завались...

В общем хотелось бы получить ВБ в установленный законом срок, только точно этого срока не знаю, на что давить? Справки сделать не проблема, только мне кажется, что этим все не закончиться и товарищи придумают что-нибудь еще.

Заранее благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотелось бы задать вопрос:

Был в военкомате один раз в 16 лет, завели дело, направили на мед.комиссию. После этого жил по другому адресу и ни одной повести не подписывал, соответственно и не ходил в военкомат. Приписного нет. 13-я страница в паспорте пуста.

В декабре исполнилось 27.

08 мая пошел в военкомат, меня попросили написать заявление, отвели к зам.военкома. После минут 15-ти лекции про то, что я очень не хороший человек, мне было сказано прийти 13-го мая для решения этого вопроса. Сегодня (13-го мая) я пришел к указанному времени, чтобы услышать фразу "У нас нет бланков, приходи после 10-го июня."

Далее я сходил (по собственной инициативе) к военкому. Он так же прочитал мне лекцию, я был очень вежлив и спрашивал как же получить ВК, он же по закону мне положен. В итоге он написал мне список справок: копия трудовой, свительство о браке, диплом, объяснительная в произвольной форме почему не служил и пр. Сказал, что рассмотрит мое заявление в течении 10-ти дней и напишет на нем, что необходимы справки. На просьбу выдать справку для ОВИРА - сказали, что справок не дают.

Женщина, которая направляла меня к зам.военкома еще при первом визите (не знаю как называется должность, бумаги оформляет) сказала, что бланков у них завались...

В общем хотелось бы получить ВБ в установленный законом срок, только точно этого срока не знаю, на что давить? Справки сделать не проблема, только мне кажется, что этим все не закончиться и товарищи придумают что-нибудь еще.

Заранее благодарен за советы.

 

 

 

Документы, которые сказал собрать вам военком необходимы для внесения указанных сведений в военный билет. Когда вы принесете данные документы, в отношении вас должно быть проведено мед. освидетельствование для определении категории годности к военной службе, которая будет внесена в военный билет. Далее решением призывной комиссии вам будет присвоена категория годности "В" и в соответствии с законом военный билет вы будете должны получить не позднее 10 дней с момента вынесения соответствующего решения призывной комиссией. на практике этот срок не всегда соблюдается- ориентируйтесь на месяц. По истечении месяца вы вправе обратиться в суд

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы считаете, копию трудовой можно не носить (сказать, что безработный)? Фирму то вроде оштрафовать могут...

У меня знакомы в прошлом году в этом же военкомате получил ВБ принеся только фотографии и паспорт, правда тогда не было призыва (август). Так что справки мои им скорее всего и не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы считаете, копию трудовой можно не носить (сказать, что безработный)? Фирму то вроде оштрафовать могут...

 

Да, могут в соответствии со ст. 21.4 КоАП РФ, в размере от 300 до 1000 р., так что решайте сами. А затребованные документы необходимо предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее решением призывной комиссии вам будет присвоена категория годности "В"

 

Вы уж поясните пожалуйста мне неразумному, откуда это у вас взялась такая уверенность, что ему будет присвоена категория годности "В"? Или я может быть чего то пропустил?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...