Перейти к содержанию

Отчисление из аспирантуры


Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет, в конце декабря исполнится 27. На данный момент являюсь аспирантом 2 года обучения. Поступал весной. Должны скоро отчислить (честно говоря, не узнавал еще точно).

1. Мне нужно продержаться с 1 октября до конца года или до конца осеннего призыва (конец января)?

2. Если отчислят до 15 июля, то сразу придет повестка, по которой я конечно же не явлюсь. Будут ли меня искать после 15 июля, если я нигде не буду расписываться?

3. Объясните, пожалуйста, механизм оповещения через место работы? Если позвонят на работу, то я уже обязан явиться в военкомат?

4. Посоветуйте, как можно избежать службы. Достаточно ли будет съехать с места жительства? Есть возможность уехать на Украину и взять отпуск 1-2 месяца.

 

Вот план отступления. :)

Ко мне приходит повестка в начале октября. Я съезжаю с хаты и живу месяц в другом месте. Домой приходят злые работники милиции и меня не находят. В ноябре беру отпуск на 2 месяца и уматываю на Украину. И тут в военкомате решаются позвонить на место моей работы, но не тут-то было... а меня нет. :)

Потом я приезжаю, покупаю ящик шампанского, и все счастливы, кроме военкомата. :)

На сколько реален мой план А?

 

З.Ы. В армии мне делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понятна ситуация с аспирантурой, Вас по какой причине отчисляют?

Если Вы просто оканчиваете 3 год аспирантуры, Вы можете в институте взять еще год для написания работы.

По звонку из воинкомата также как и по не подписанной Вами лично повестке Вы являтся не обязанны, даже если звонок был на работу. Но в случае если долго Вас не смогут найти, могут обьявить в розыск.

Если Вы уедите более чем на 3 месяца (по россии) и более 6 месяцев (за границу) то обязаны будете сняться с воинского учета.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аспирантуре вопрос на самом деле не решен. В данный момент подходит к концу второй год обучения, на 3 я идти не хочу в связи с отсутствием денег и времени. Если в июне не отчислят, то отчислят в сентябре, на что я надеюсь, и мне нужно будет отбегать 1 призыв, по сути 3 месяца, что не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...