Перейти к содержанию

Аспирантура. Как выпускнику ВУЗа перенести призыв на осень


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Стандартная ситуация выпускника ВУЗа. Боюсь наделать ошибок.

 

Москва. ВУЗ в том же районе, где живу (территория одного и того-же военкомата)

В приписном свидетельстве - 01 октября. Защита какого-то июня, приказ об отчислении по окончании, скорее всего, будет июнем. Поступаю в очную аспирантуру другого ВУЗа. Обещают приказ о зачислении сразу после предоставления оригинала диплома об окончании ВУЗа.

 

Получил по почте повестку из военкомата явиться для решения вопроса об отсрочке, освобождении или призыве. Проигнорировал. Пришла вторая бумага тоже по почте якобы из прокуратуры (ксерокс, о котором уже много писали на форуме) с требованием прийти в военкомат 25 мая.

 

Предполагаю, что 26 или 27 мая придет участковый с повесткой под подпись. Меня, конечно, может и не оказаться дома, но предполагаю, что диплом будут вручать одновременно с повесткой на завтра - и я не успею решить вопросы с аспирантурой.

Кроме того, я не уверен, что приняв решение о призыве, ПК изменит свое мнение, если на призыв я принесу документы из аспирантуры.

 

Помогите выстроить линию поведения, чтобы не наделать глупостей.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация действительно непростая, в переписке очень сложно объяснить все нюансы, вам нужна квалифицированная юридическая помощь, обращайтесь, ваша проблема вполне разрешима.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Стандартная ситуация выпускника ВУЗа. Боюсь наделать ошибок.

 

Москва. ВУЗ в том же районе, где живу (территория одного и того-же военкомата)

В приписном свидетельстве - 01 октября. Защита какого-то июня, приказ об отчислении по окончании, скорее всего, будет июнем. Поступаю в очную аспирантуру другого ВУЗа. Обещают приказ о зачислении сразу после предоставления оригинала диплома об окончании ВУЗа.

 

Получил по почте повестку из военкомата явиться для решения вопроса об отсрочке, освобождении или призыве. Проигнорировал. Пришла вторая бумага тоже по почте якобы из прокуратуры (ксерокс, о котором уже много писали на форуме) с требованием прийти в военкомат 25 мая.

 

Предполагаю, что 26 или 27 мая придет участковый с повесткой под подпись. Меня, конечно, может и не оказаться дома, но предполагаю, что диплом будут вручать одновременно с повесткой на завтра - и я не успею решить вопросы с аспирантурой.

Кроме того, я не уверен, что приняв решение о призыве, ПК изменит свое мнение, если на призыв я принесу документы из аспирантуры.

 

Помогите выстроить линию поведения, чтобы не наделать глупостей.

 

С уважением

 

Формально, Вы обязаны являться в военкомат только по подписанным повесткам. Но в случае невозможности вручения Вам повесток, Вас могут объявить в розыск с целью вручения Вам повестки.

И если Вы по ней не явитесь, то в отношении Вас начнут административное и/или уголовное преследование.

Законом не предусмотрена отсрочка для поступления в аспирантуру. Но если Вы предоставите документы о том что Вы поступили. То военкомат обязан Вам предоставить отсрочку, в противном случае решение призывной комиссии следует обжаловать через суд.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...