Перейти к содержанию

Не хотят выдавать Военный билет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как мне быть… :icon_sos:

Мне в начале февраля исполнилось 27 лет, но военный билет мне не хотят выдавать по сию пору. Я приписан и моя постоянная прописка в г. В***Ге (Ленинградская область), учился в Санкт-Петербурге 3 года. Была временная прописка в общежитии от университета, а следовательно был принят на воинский учет 1999 году в Московский военкомат г. СПб. Временная прописка окончилась в 2002 году. В 2002 году переехал обратно в В***г. От Военкомата ни одной повестки не получал.

В середине февраля обратился в Военкомат с просьбой выдать мне военный билет, на что получил ответ, что моего личного дела в Военкомате моего города нет. Попросил сделать запрос (на пересылку моего дела в Военкомат моего города) в Военкомат Московского р-на г. СПб, где и состоял на учете на тот момент. На запрос ответили, что мое личное дело находится у них, но о пересылке его умолчали. (ответ на руках). После повторного запроса от Военкомата моего города предложили сняться с учета с уверением того, что мое личное дело пойдет в мой родной город. По прошествии 2 месяцев его нет.

Подскажите, пожалуйста, как нужно мне действовать в данной ситуации для получения Военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lekar, состоять на учете по закону Вы обязаны именно в г. В***г, соответственно там же получать военный билет. Привлечь Вас могут только к административной ответственности (штраф 100-500 р.). Для начала можете обратиться в военкомат письменно, если результатов не даст, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников военного комиссариата.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lekar, в связи с тем, что сейчас военнослужащий в военном комиссариате только один военный комиссар, то в обычную районную по месту нахождения военкомата.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!!!Меня зовут Антон.У меня проблема с получением военного билета.Мне сейчас 28 лет,изначально у меня была отсрочка по семейному положение(мать одна и на пенсии).С получением военного билета я затянул(в связи с огромными очередями в военкомате) и решил попытать удачи спустя почти год :blush: ,в майские праздики.Все прошел(медкомисию),отдал все документы,вообще все сделал.Сотрудница военкомата сказала что нужно немного пождать,так как нет бланков военных билетов.Прошло большо двух месяцев,я переодически пытаюсь дозвонится(хотя это очень редко получается) и если это все таки получается :blink: ,получаю ответ:бланков нет и неизвестно когда будут.У меня несколько вопросов:1.Есть ли сроки выдачи военных билето?,2.Что мне следует делать в этой ситуации(к кому обращатся и что нужно будет написать)?Заранее благодарю.Антон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Истребуйте на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения призывной комиссии. Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. военный билет обязаны выдавать в течение 10 дней со дня получения решения ПК Субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...