Перейти к содержанию

Требуется ответ на вопрос


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация. Я заканчиваю институт, отсрочка до 30 июня. Но параллельно обучаюсь в музыкальном училище также на очном отделении, которое находится в другом городе. В связи с тем, что в институте осталось только защитить диплом, я проживаю по месту учебы в том городе, где находится училище. Однако военкомат требует, чтобы я явился на медкомиссию уже сейчас, чего я всвязи с отсутствием в родном городе сделать не могу. Обязан ли я являться в военкомат на прохождения мед освидетельствования, если у меня отсрочка до 30 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вас вызывают в военный комиссариат? Каким образом? Повесткой (если да, то под личную росись была вручена?)? Телефонным звонком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приносили повестку, когда меня не было. мать не взяла, по причине того, что не знала когда я приеду. после чего повестку оставили в почтовом ящике. После этого звонил участковый, так же просил моих родных передать мне, чтобы я явился в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае подавайте жалобу в прокуратуру на действия военного комиссариата и сотрудников МВД в связи с тем, что Вас не имеют права вызывать на призывные мероприятия во время действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вот такой еще вопрос. Что я могу предпринять, чтобы поступить в аспирантуру. Ведь в нее экзамены только по осени, а меня могут призвать в период с 1 по 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае Вы можете пройти призывные мероприятия, получить копию решения ПК на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обжаловать его в судебном порядке, пока по делу не будет вынесено окончательное мотивированное решение, все призхывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены, соответственно, успеете поступить в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...