Перейти к содержанию

Заявление (на незаконное решение призывной комиссии)


Рекомендуемые сообщения

В Басманный районный суд,

улица Каланчевская, дом 11.

Заявитель: Ф.И.О,

зарегистрированный по месту пребывания -

АДРЕС.

 

Коллегиальный орган, принявший решение:

Призывная комиссия ВК

Красносельского района города Москвы.

 

 

 

Заявление

(на незаконное решение призывной комиссии)

 

Я, Ф.И.О, ДАТА года рождения (паспорт Российской Федерации, выданный ТП УФМС России ТАКОГО-ТО ЧИСЛА, серия № ) состою на воинском учете ВК Красносельского района, ЦАО города Москвы.

Я прошел призывную комиссию 6 мая 2009 года. В отношении меня принято решение: призвать на военную службу и зачислить в команду № М.(контрольный сбор 12.05.09,отправка 18.05.09, с учетом того,что 9,10,11 выходные дни,сроки подачи заявления минимальные..)

Я не согласен с этим решением по следующим основаниям:

Призывная комиссия приняла решение о призыве меня на военную службу в Российской Федерации, несмотря на наличие у меня военного удостоверения Республики Узбекистан, подтверждающего прохождение мною службы в мобилизационно – призывном резерве и наличие у меня договора с Министерством Обороны Республики Узбекистан об условиях оплаты и прохождения службы в мобилизационно – призывном резерве.

Вынесенное в отношении меня решение, таким образом, является незаконным.

На основании изложенного, руководствуясь пунктом 7 статьи 28; пунктом «г» статьи 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», и статьями 57, 254-258 ГПК РФ

 

ПРОШУ СУД:

1. Истребовать от призывной комиссии ВК Красносельского района ЦАО города Москвы, личное дело призывника Ф.И.О.

2. Признать незаконным решение призывной комиссии о призыве Ф.И.О. на военную службу в нарушением пункта «г» статьи 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 

__________________ _____________________

подпись дата подачи заявления

 

 

 

 

Приложения:

1. Квитанция об оплате госпошлины.

2. Копия решения призывной комиссии (копия повестки в войска).

3. Копии документов, подтверждающие мои права : военное удостоверение, договор с Министерством Обороны Республики Узбекистан,

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Что не правильно оформлено???

Как исправить,оформить и отправить правильно заявление в суд???

Какое почтовое отправление использовать???

Какие копии и куда надо предоставить???

 

Спасибо.

 

З.Ы.

Стоимость составления и оформления подобного заявления работниками ВКА,имхо, неадекватны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вцелом заявление хорошее. Насчет неадекватности не согласен, потому что ко всем клиентам индивидуальный подход. Копии нужно отправить в прокуратуру, в военкомат и в МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...