Перейти к содержанию

Подскажите плиз!!!


Рекомендуемые сообщения

Звонили с ВК, маме на работу сказали чтоб я явился! вот на днях приезжали домой но меня небыло дома, сказали чтоб я пришел в ВК, иначе меня в розыск объявят! отчим сказал что я не живу здесь, и незнают где я!!! могут ли приехать и забрать меня? как быть подскажите!! заранее благодарен! и если я сейчас лягу в больницу на обследование то тут что!? :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Объясните свою ситуацию более подробно: возраст, образование, какая категория годности была при первоначальной постановке на воинский учет и т.д.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Объясните свою ситуацию более подробно: возраст, образование, какая категория годности была при первоначальной постановке на воинский учет и т.д.

 

Мне 23 года, 2 образования среднепрофессиональное!! (автослесарь автомеханик 3-4 разряда), среднетехническое (тех обслуживание компьютерных сетей и вычеслительной техники), сейчас получаю высшее (информатик-аналитик) . Годен к в/с с незначительными огрничениями, дали отсрочку на пол года со сломанной челюстью, а снимки с кифозом даже смотреть нестали, сказали на следующий призыв будем смотреть! но прошло 2 года с тех пор!!!! сейчас вот просят явится! но повесток я не подписывал!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственным выходом здесь будет лишь искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям и потом уже самостоятельно явиться в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили с ВК, маме на работу сказали чтоб я явился! вот на днях приезжали домой но меня небыло дома, сказали чтоб я пришел в ВК, иначе меня в розыск объявят! отчим сказал что я не живу здесь, и незнают где я!!! могут ли приехать и забрать меня? как быть подскажите!! заранее благодарен! и если я сейчас лягу в больницу на обследование то тут что!? :icon_sos:

 

Фактически, призывник обязан являться в военкомат только по подписанным им лично повесткам, но в случае невозможности вручения повестки действительно могут объявить в розыск с целью вручения повестки.

Нахождение Вас в больнице это законное основание неявки даже по повестке.

А говорить о отм что бы не проживаете по данному адресу нельзя, так как в случае смены места жительства Вы обязаны известить военкомат и встать на учет по новому месту жительства.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...