Перейти к содержанию

Обжалование незаконного решения призывной комиссии.


Рекомендуемые сообщения

Я гражданин РФ с февраля сего года,

зарегистрирован в ЦАО города Москвы (Кросносельский РВК)

так же состою в гражданстве Республики Узбекистан и имею военное удостоверение ( призывной комиссией признан годным к военной службе и призван на службу в Мобилизационно-призывной резерв такого-то числа

///часть и окончание срока службы не указаны,отметки о принятии присяги НЕТ///

 

Явился в Кросносельский РВК, написал заявление с просьбой поставить на военский учет,предоставил копии необходимых документов (атестата, военника, свид о браке,регистрации и проч)

прошел медкомиссию...

и в тот же день ожидал решения призывной комиссии о признании меня прошедшим военскую службу в другом государстве в соответствии с ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" пункт "г" статьи 23

но...

призывная комиссия решила,что "это была только разминка"(слова председателя) и я призываюсь на военную службу 18.05.2009 ,контрольный сбор 12.05.2009

 

и я,мало что соображая, расписался в получении повестки...

 

 

Пишу сейчас заявление на незаконное решение призывной комиссии о призыве меня на военную службу - http://www.soldiers-mothers-rus.ru/8a.doc

 

 

ВОПРОС

1.

Копии прилагаемых к заявлению документов нужно заверять?

2.

Размер госпошлины за рассмотрение данного заявления?

3.

Дата принятия такого заявления должна быть до 12.05.2009 (контрольный сбор) или 18.05.2009 (отправка)

4.

Особенности и сроки рассмотрения таких заявлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно приложить обычные копии.

100 рублей

Дата принятия, это день подачи такого заявления.

Подается заявление в суд.

И исполнение решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в силу решения суда.

А суды очень загружены и рассматривают дела долго.

Советую за консультацией обратиться к юристам.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя призовут, так как ты не состоял на действительной военной службе!

 

В суде тебе откажут!

 

Так что, читай последний ответ в тебе на fromuz и ДЕЙСТВУЙ (т.е. оттяни весенний призыв и ежай в Узбекистан на прохождение месячных военных сборов и принимай присягу, так как ты там тоже гражданин)!

 

Потом будет геморрой с обменом такого военника, но ты сможешь уже обжаловать его в суде и тебя в РФ не призовут.

 

Проще говоря, сделай ВСЁ ЧТОБЫ СОСТОЯТЬ НА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ В ДРУГОМ ГОСУДАРСТВЕ (ст. 23 п. 1 пп. г).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...