Перейти к содержанию

Повестка в техникуме.


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

Сегодня утром позвонили из техникума (из отдела кадров), сказали что пришла повестка по мою душу из военкомата, попросили забрать. Заканчиваю обучение 1 июля. Сейчас идёт проф. практика. В Весну - лето идти несовсем хочется (или совсем не хочется), а вот осенью - запросто. Исходя из этого вопрос. Насколько заблаговременно могут вручить повестку?

Спасибо.

ЗЫ: Извините за аРфАгрАфию:).

Сожги ГАЗель! Спаси мотоциклиста!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Сегодня утром позвонили из техникума (из отдела кадров), сказали что пришла повестка по мою душу из военкомата, попросили забрать. Заканчиваю обучение 1 июля. Сейчас идёт проф. практика. В Весну - лето идти несовсем хочется (или совсем не хочется), а вот осенью - запросто. Исходя из этого вопрос. Насколько заблаговременно могут вручить повестку?

Спасибо.

ЗЫ: Извините за аРфАгрАфию:).

 

В вашем случае дело даже не в повестке, а в том, с какой целью вас вызывают в ВК. Если для проведения мероприятий связанных с призывом, то вы можете оспорить действия ВК в судебном порядке, так как проведение мероприятий связанных с призывом в отношение граждан пользующихся отсрочкой - не законно. (п.2 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Завтра заберу тогда повестку, и обязательно напишу, для чего вызывают.

Сожги ГАЗель! Спаси мотоциклиста!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок заполнения, регистрации и вручения гражданину повестки военного комиссариата определяется ФЗ «О воинский обязанности и военной службе» и Инструкцией от 2 октября 2007.

 

Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата. В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

 

* для уточнения документов воинского учёта;

* для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

* для прохождения призывной комиссии;

* для прохождения призывной комиссии субъекта РФ;

* для отправки к месту прохождения военной службы;

* для направления на альтернативную гражданскую службу.

 

Иные причины вызова в военный комиссариат законодательством не предусмотрены.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок заполнения, регистрации и вручения гражданину повестки военного комиссариата определяется ФЗ «О воинский обязанности и военной службе» и Инструкцией от 2 октября 2007.

 

Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата. В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

 

* для уточнения документов воинского учёта;

* для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

* для прохождения призывной комиссии;

* для прохождения призывной комиссии субъекта РФ;

* для отправки к месту прохождения военной службы;

* для направления на альтернативную гражданскую службу.

 

Иные причины вызова в военный комиссариат законодательством не предусмотрены.

 

Иными словами, если в повестке указана ЛЮБАЯ другая причина вызова, я могу ничего не подписывать? или подписать, но не являться, а затем в случае возникновения проблем просто обратиться к данному закону?

Сожги ГАЗель! Спаси мотоциклиста!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписать Вы обязаны, в противном случае будет составлен акт об отказе в получении повестки. В том случае, если повестка незаконна, необходимо написать жалобу в прокуратуру и в вышестоящий военный комиссариат, с посьбой признать данную повестку недействительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Явиться в военкомат для м/ос "

"При себе иметь: паспорт, мед.карту"

Теперь самое интересное:

"Вы обязаны явиться "__" __________ 2009г. к 8.00 (ни числа ни месяца)."

И ещё выяснилось что мне уже высылали повестку, но я якобы не явился. Смешно.

Так чтоже получается? Идти в любой день в 2009 году? :)

Сожги ГАЗель! Спаси мотоциклиста!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что так. Можете явиться 15 июля, например, только предварительно копию снимите с нее и желательно нотариально заверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Явиться в военкомат для м/ос "

"При себе иметь: паспорт, мед.карту"

Теперь самое интересное:

"Вы обязаны явиться "__" __________ 2009г. к 8.00 (ни числа ни месяца)."

И ещё выяснилось что мне уже высылали повестку, но я якобы не явился. Смешно.

Так чтоже получается? Идти в любой день в 2009 году? :)

 

Формально по повестке полученной по почте, т.е. не подписанной лично призывник являться не обязан.

 

 

Иными словами, если в повестке указана ЛЮБАЯ другая причина вызова, я могу ничего не подписывать? или подписать, но не являться, а затем в случае возникновения проблем просто обратиться к данному закону?

 

В случае вручения Вам повестки с иной причиной вызова, Вы обязаны ее подписать (в случае если вы откажитесь, то поставиться пометка о о тм что подписывать отказался и будет считаться что Вы извещены), и у Вас будут основания для обжалования вручения Вам на незаконных основаниях.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо, спасибо.

Вручили в техникуме, в отделе кадров, расписался в графе:

"Со статьёй 3** ознакомлен"

Сожги ГАЗель! Спаси мотоциклиста!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поход в военком отменяеца, попал в дтп, пока следствие идти будет, вроде не должны забрать, да и хожу я с трудом.

Сожги ГАЗель! Спаси мотоциклиста!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток!

Сейчас приятель позванил, сказал, что завтра в уч заведении проходит мероприяте связаное с призывом, и мне там нужно быть в обязательном порядке. Вот только:

1. Я на больничном, тк утрачена дееспособность.

2. Повестку я хоть и получил, но без дня и месяца.

Не пойти бы им лесом?:)

И вопросик) мне в скором времени предстоит подавать в суд на С.К., пока будет идти суд могут ли меня призвать?

И если нет - какие документы необходимо иметь при себе.

Заранее спасибо.

Извините за АрфАгрАфиЮ.

Сожги ГАЗель! Спаси мотоциклиста!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время рассмотрения дела в суде, все призывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены. При себе необходимо иметь копию искового заявления с отметкой о принятии судом или определение суда о назначении к судебному разбирательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток.

ССУЗ напару с военкоматом продолжают отжЫгать)))))

Суть в следующем, чтобы выпуститься из колледжа с дипломом, необходимо заполнить "обходной лист", в данном листе есть несколько граф, где лаборанты, библиотекпрь, и бухгалтер должны оставить свои автографы, подразумевая тем самым, что долгов за мною нет, и меня можно отпустить с миром:)

Дык, в отделе кадров, каждому выпускнику (читай: призывнику), от руки вписали замечательную графу : "РВК" ))))))))))))))))

Сложность ситуации в том, что на руках у меня "кривая" повестка, и ежели я подамся в военкомат, мне её тут же чудным образом поправят))))

Хотелось бы узнать:

1. Имеет ли кто-либо право вносить в повестку исправления, после её получения?

2. Могут ли прямо там выписать и вручить "нормальныую повестку", даже если у меня на руках будет моя "кривая" (почему она кривая -написано несколькими постами выше)

3. А законно ли вообще в обходном листе (всётаки, я так понимаю, это ВНУТРЕННИЙ документ УЗ, причём тут вонекомат я хз:) ) требовать отметку РВК, и при её отсутствии отказать принять ОБХОДНОЙ ЛИСТ, и СЛЕДОВАТЕЛЬНО, отказать в выдаче диплома?

СПАСИБО!

Сожги ГАЗель! Спаси мотоциклиста!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) Могут прямо в военкомате.

2) Могут.

3) Отказать в выдаче диплома на этом основании не имеют права. Вы также можете явиться в РВК только по окончании призыва, т.е. 16 июля и после этого спокойно получите диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А то всё пугают народ, мол, невыдадим диплом))) а я не один такой, кому лучше бы не появляться в военкомате до 15 числа:).

СПАСИБО.

Сожги ГАЗель! Спаси мотоциклиста!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. А законно ли вообще в обходном листе (всётаки, я так понимаю, это ВНУТРЕННИЙ документ УЗ, причём тут вонекомат я хз:) ) требовать отметку РВК, и при её отсутствии отказать принять ОБХОДНОЙ ЛИСТ, и СЛЕДОВАТЕЛЬНО, отказать в выдаче диплома?

СПАСИБО!

 

Таким образом ВУСовские работники колледжа вам стараются напомнить о вашей обязанности состоять на воинском учете и о необходимости исполнить свои обязанности по воинскому учету, т.е. сообщить в военкомат об окончании учебы. Кстати, они по закону обязаны это сделать. Вот они вам таким образом и напоминают.

Ну а для полной ясности почитайте хотя бы статью 30 Положения "О воинском учете".

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир Николаевич, я ж не октазываюсь ни в коей мере от своих обязонностей, повинностей, итд итп!

Я не пойму почему отношение как к БЫДЛУ то? Повестки без чисел, всякие запугивания, мол "вОООООТ щас вы непойдёте, а пАтом, в следующий призыв уже на 10 лет призывать будут.... ужОс", ей - богу, что за дет сад то? Прислали бы мне НОРМАЛЬНУЮ повестку, никаких проблем, пришёл бы в назначеное время, но ведь нет!

"Вам тут повесточка пришла, придите - заберите"

"Я в аварию попал, ходить не могу"

"А меня не **ёт!!!!"

Это вообще что? как называть?

Прихожу:

"Здрасте, я такой то, давайте что там пришло?"

"Вот, распишитесь"

"А почему даты нет и месяца??? когда идти то?"

"ничО не знаю, моё дело - вручить... вы кстати почему не явились, вас уже вызывали"

"???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"(никаких повесток я не получал, родители - тоже).

Я не пойму, может порядок призыва другой какой???

Я вот всегда как бы думал, что присылают повесточку на призывную, потом на областную, потом на поезд:).

Ан нет! Оказывается надо самому идти! Оболдеть)))

 

Вроде как, с уважением, аЦЦкий призывник.)))

PS: за АрфАграфию извиняте.

Сожги ГАЗель! Спаси мотоциклиста!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто отлично, что работники мне напоминают о моей обязаности, мне другое неясно, почему это чуть ли не в форме быдлошантажа то делается? "Вот пока из РВК отметки не будет, фиг вам а не диплом!" Это вообще как? что? )))))

Сожги ГАЗель! Спаси мотоциклиста!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто отлично, что работники мне напоминают о моей обязаности, мне другое неясно, почему это чуть ли не в форме быдлошантажа то делается? "Вот пока из РВК отметки не будет, фиг вам а не диплом!" Это вообще как? что? )))))

 

У нас в России во все времена любили впадать во всякие крайности. И ваши ВУСовские работники не исключение. Собственно они этим и свою задницу прикрывают, т.к. в случае проверки им по голове надают, что они не исполнили свои обязанности.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...