Перейти к содержанию

Пришла повестка по почте, отчислен, восстановлен, срок обучения +2 года


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришла повестка по почте, причем распечатанная на бумажке лазерным принтером без "настоящих" печатей и подписей, естественно ТАКОЙ повестки я не получал, а если еще раз пришлют, то снова не получу. НО!

 

В 2006ом году поступил в институт проучился 3 курса - этой весной отчислен формально за долги, а фактически 4 операции (не дающих права на отсрочку), восстанавливаюсь с сентября на 2ой курс на другую специальность, т.к. всплыли долги со второго курса. Т.е. фактически срок обучения увеличился на 2 года и поменялась специальность (сроки обучения на обоих специальностях одинаковые), и формально по моей вине (хотя на мед карте живого места нет). Вопрос:

 

Стоит ли мне сейчас бежать в университет и просить "справку с места учебы" (так написали в повестке) и бежать в военкомат по "доброй воле" чтобы заранее утрясти все вопросы связанные с отсрочкой (я этого делать крайне не желаю т.к. Статья 24 гласит что гражданин имеет право на отсрочку только если срок обучения не увеличился) или стоит спокойно восстановиться в университете и ждать настоящей повестки ? Если есть третий вариант буду рад услышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один пункт, на данный момент работаю в "белой" конторе, которой отдал ксерокопию приписного в которой указана отсрочка до 2012 года, какова вероятность того, что дяди из военкомата придут на место работы ? И возможные причины прихода дядь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также имеется Экзема (очаги поражения ладони и стопы) рецедивирует 1 раз в неделю (ну вернее когда я захочу тогда и рицидивирует - после 1 литра Кока Колы) Согласно расписанию болезней - экзема даёт право на отсрочку либо освобождение от военной службы, вопрос как доказать что моя экзема трудно поддающиеся лечению и/или имеет хроническую форму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли мне сейчас бежать в университет и просить "справку с места учебы" (так написали в повестке) и бежать в военкомат по "доброй воле" чтобы заранее утрясти все вопросы связанные с отсрочкой (я этого делать крайне не желаю т.к. Статья 24 гласит что гражданин имеет право на отсрочку только если срок обучения не увеличился) или стоит спокойно восстановиться в университете и ждать настоящей повестки ? Если есть третий вариант буду рад услышать

 

Вам нужно срочно бежать в военкомат и брать направление на дополнительное медицинское обследование, т.к. отсрочки на обучение у вас больше не будет. Поэтому у вас остается только одна надежда на отсрочку по здоровью. На этом обследовании врачи и разберутся с вашей экземой.

 

Еще один пункт, на данный момент работаю в "белой" конторе, которой отдал ксерокопию приписного в которой указана отсрочка до 2012 года, какова вероятность того, что дяди из военкомата придут на место работы ? И возможные причины прихода дядь ?

После такого отношения к повесткам из военкомата, пусть даже пришедшим по почте, скорее всего к вам придут дяди из милиции, причем не на работу, а рано утречком прямо домой.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо позвонить в ГВКА СПБ и записаться на приём к врачу и юристу. Там Вам скажут, что Вам делать. Телефоны указанны сверху. Если ничего не поменялось, то стоит эта услуга 500р.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще вопрос. Если в универе напишут, что я ушел в 2ух годовой академ отпуск - есть ли шанс что дадут отсрочку по учебе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще вопрос. Если в универе напишут, что я ушел в 2ух годовой академ отпуск - есть ли шанс что дадут отсрочку по учебе ?

 

Нет, так как в соответствии с п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В случае увеличени срока обучения при восстановлении в учебном заведении и отчислении из него за грубое нарушение устава, отсрочка по обучению прекращается.

В начале каждого учебного года Вы обязаны предоставлять в военкомат справку об обучении.

2. На работу к Вам могут прийти только с целью вручения Вам повестки.

3. О медицинских основаниях предоставления вам для начала необходимо проконсультироваться на медицинском форуме, далее пройти мед. обследование.

 

Вашем случае я бы посоветовала проконсультироваться у юристов специалистов в данной области на очной консультации (на данном форуме такие есть)

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...