Перейти к содержанию

По поводу закона от 1 января 2008 года


Рекомендуемые сообщения

С 1 января 2008 года, убрали возможность доучиваться после среднепрофессионального учебного заведения до высшего. Созрел вопрос, а если я поступал в среднее уз в 2006 году, этой весной его заканчиваю, мне не дадут отсрочку для продолжения обучения по специальности в ВУЗе? То есть этот закон действует для всех учащихся или только для тех кто поступил после 1 января 2008 года?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2008 года, убрали возможность доучиваться после среднепрофессионального учебного заведения до высшего. Созрел вопрос, а если я поступал в среднее уз в 2006 году, этой весной его заканчиваю, мне не дадут отсрочку для продолжения обучения по специальности в ВУЗе? То есть этот закон действует для всех учащихся или только для тех кто поступил после 1 января 2008 года?

Заранее спасибо!

 

Увы, даже если Вы каким то образом в этом году поступите в ВУЗ, то второй отсрочки у вас уже не будет. Тем более, что между окончанием ССУЗа и поступлением в ВУЗ есть временной зазор до 15 июля, которого для военкомата вполне достаточно для проведения призыва.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2008 года, убрали возможность доучиваться после среднепрофессионального учебного заведения до высшего. Созрел вопрос, а если я поступал в среднее уз в 2006 году, этой весной его заканчиваю, мне не дадут отсрочку для продолжения обучения по специальности в ВУЗе? То есть этот закон действует для всех учащихся или только для тех кто поступил после 1 января 2008 года?

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте.

К сожалению, после того, как Вы получите отсрочку по обучению в ССУЗ, права на отсрочку в ВУЗе Вы уже иметь не будете, согласно п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...