Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. В соответствии с поправками в законе о воинской обязанности в воинской службе задаю такой вопрос, вроде как в новостях слышал, что президент подписал указ о постановки на воинской учёт в том районе (или округе) где я проживаю непосредственно сейчас? Так это или не так?

 

2. Скажите, пожалуйста, почему вашего специалиста нет в ICQ по номеру: 375-077-261

 

 

Проблема в том, что я живу в Юго-Восточном округе г. Москвы, а зарегистрирован в Западном. Поэтому я и не был еще в военкомате, там меня найти не могут, а тут меня никто не приглашал. Так куда мне надо явиться? В военкомат Юго-Восточного, где я наблюдался в поликлиннике, учился в школе и проживал в течении последних 7 лет или в Западный округ, где я прописан, но на этом моя история там заканчивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) Пока на этот счет не было официальной информации. В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах.

2) Он всегда на связи, попробуйте еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В соответствии с поправками в законе о воинской обязанности в воинской службе задаю такой вопрос, вроде как в новостях слышал, что президент подписал указ о постановки на воинской учёт в том районе (или округе) где я проживаю непосредственно сейчас? Так это или не так?

 

2. Скажите, пожалуйста, почему вашего специалиста нет в ICQ по номеру: 375-077-261

 

Проблема в том, что я живу в Юго-Восточном округе г. Москвы, а зарегистрирован в Западном. Поэтому я и не был еще в военкомате, там меня найти не могут, а тут меня никто не приглашал. Так куда мне надо явиться? В военкомат Юго-Восточного, где я наблюдался в поликлиннике, учился в школе и проживал в течении последних 7 лет или в Западный округ, где я прописан, но на этом моя история там заканчивается?

 

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" при переезде на новое место жительства вы обязаны сняться с учета из военкомата по прежнему месту жительству и встать на учет по новому в течении 2-х недель. В случае переезда на новое место жительства более чем на 3 месяца.

А в случае невозможности вручения вам повестки по месту регистрации Вас могут объявить в розыск.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...