Перейти к содержанию

Прописное бомжу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я фактически бомж (в графе место жительство в паспорте пустота) мне 17 лет и я хочу в институт, но для этого нужно прописное. Придя в военкомат за прописным, мне сказали, что я у них не записан, что я прикреплен не к ним, и что я должен идти в военкомат по месту регистрации, но проблема в том, что регистрации не какой нет, живу себе всю жизнь и без нее хожу спокойно в школу, и всем был до этого рад.

Так вот вопросы:

1. Обязан ли я вообще служить ведь мне не кокой повестки не приходило?

2. Ну и как собственно мне получить прописное, если это возможно, или как зарегистрироваться, или можно ли попасть в институт без прописного?

3. Ну и просто для интереса, что будет, если меня на улице задержит милиция, что обычно делают с бомжами, если им больше 18?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я фактически бомж (в графе место жительство в паспорте пустота) мне 17 лет и я хочу в институт, но для этого нужно прописное. Придя в военкомат за прописным, мне сказали, что я у них не записан, что я прикреплен не к ним, и что я должен идти в военкомат по месту регистрации, но проблема в том, что регистрации не какой нет, живу себе всю жизнь и без нее хожу спокойно в школу, и всем был до этого рад.

Так вот вопросы:

1. Обязан ли я вообще служить ведь мне не кокой повестки не приходило?

2. Ну и как собственно мне получить прописное, если это возможно, или как зарегистрироваться, или можно ли попасть в институт без прописного?

3. Ну и просто для интереса, что будет, если меня на улице задержит милиция, что обычно делают с бомжами, если им больше 18?

 

Заранее спасибо.

 

1. Пока не обязан, т.к. не достиг призывного возраста. А вот на воинском учете в военкомате по месту жительства или регистрации состоять обязан.

2. Во-первых, Вам нужно обратиться в свой ЖЭК для регистрации по месту жительства. Ну а во-вторых, в своем военкомате пройти процедуру первоначальной постановки на воинский учет. Тогда и приписное выдадут, которое сейчас называется "Удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу".

3. То же самое, что и со всеми гражданами выловленными при облавах на призывников. То что у вас не стоит штамп о регистрации в паспорте еще совсем не означает, что Вы БОМЖ. Просто Вы мелкий нарушитель режима регистрации.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я фактически бомж (в графе место жительство в паспорте пустота) мне 17 лет и я хочу в институт, но для этого нужно прописное. Придя в военкомат за прописным, мне сказали, что я у них не записан, что я прикреплен не к ним, и что я должен идти в военкомат по месту регистрации, но проблема в том, что регистрации не какой нет, живу себе всю жизнь и без нее хожу спокойно в школу, и всем был до этого рад.

Так вот вопросы:

1. Обязан ли я вообще служить ведь мне не кокой повестки не приходило?

2. Ну и как собственно мне получить прописное, если это возможно, или как зарегистрироваться, или можно ли попасть в институт без прописного?

3. Ну и просто для интереса, что будет, если меня на улице задержит милиция, что обычно делают с бомжами, если им больше 18?

 

Заранее спасибо.

 

Здравствуйте.

Начнем с того, что отказать в принятии в институт в связи с отсутствием приписного свидетельства Вам не имеют права. Стоять на воинском учете Вы обязаны (Вы же где-то проживаете). Обычно таких граждан, как Вы доставляют в ВК и проводят в срочном порядке призывные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...