Перейти к содержанию

Справка для загран паспорта.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

У меня следующая проблема. Необходимо в кротчайшие сроки получить загран паспорт, естественно для этого необходимо получить справку в военкомате. К военной службе не годен, но сейчас нет времени получать военный билет. До лета 2008 года учился (отчислился в августе) и имел отсрочку по учебе. В ближайшие два месяца подам документы для перевода в другой ВУЗ. И так как же мне быстрее всего получить бумажку для загран паспорта ??

 

 

Заранее спасибо.

 

P.S. Возраст 19 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная справка в той формулировке, которая в ней содержится («гражданин не подлежит призыву на военную службу до…»), не может быть выдана гражданам, подлежащим призыву на военную службу, но при этом не призванным (т.е. имеющим право на выезд из РФ), поэтому вам необходимо получить отрочку или военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

У меня следующая проблема. Необходимо в кротчайшие сроки получить загран паспорт, естественно для этого необходимо получить справку в военкомате. К военной службе не годен, но сейчас нет времени получать военный билет. До лета 2008 года учился (отчислился в августе) и имел отсрочку по учебе. В ближайшие два месяца подам документы для перевода в другой ВУЗ. И так как же мне быстрее всего получить бумажку для загран паспорта ??

Заранее спасибо.

 

P.S. Возраст 19 лет.

 

Если Вы негодны к призыву, то в любом случае без военкомата этого вопроса вам не решить. Скорее всего военкомат, т.к. Вы сейчас не учитесь, отправит вас на медицинское освидетельствование и призывную комиссию для решения вопроса о годности. Так что быстренько у вас все равно никак не получится.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не годны к военной службе (т.е. у вас есть медицинские показатели), вам необходимо оформить это в военкомате, пройти медкомиссию, после нее вам присвоят категорию годности и уже исходя из этого будет решаться, выдадут Вам военный билет или нет.

И быстренько у Вас однозначно не получиться.

Но если Вы эти мероприятия прошли, Вам в военкомате должны выдать справку для предоставления в в паспортно-визовую службу.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас уже принято решение об освобождении от военной службы, то ничто Вам не мешает получить в ВК справку для загран.паспорта. Если же Вы сами решили, что не годны, то:

во-первых до принятия решения о призыве Вы не ограничены в праве выезда за пределы РФ и ВК обязан Вам предоставить справку, для этого необходимо письменно обратиться в ВК с заявлением (в свободной форме со ссылкой на п.23 Приложения №9 к Приказу МО РФ от 02.10.07г. №400, и с требованием о выдаче справки);

во-вторых для сохранения отсрочки по учебе необходимо восстановиться в том же вузе с условием, что срок обучения не увеличился и для получения справки Вам так же будет необходимо письменно обратиться в ВК с заявлением.

Поскольку Вы пользовались отсрочкой, то это указывает на отсутствие решения об освобождении Вас от призыва/военной службы. Это означает, что сложности с получением данной справки возникнут в любом случае, но при выполнении нашей рекомендации, Вы ее все-таки получите.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если я сейчас подъеду в ВК со справкой из кожного диспансера и сразу напишу заявление на получение справки для загран паспорта, смогу ли я получить ее пока прохожу все инстанции для получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А если прямо сейчас восстановиться в старом ВУЗе или зачислиться в другой то тогда появиться возможность ?

 

Даже если Вы восстановитесь, то это вам все равно не поможет, т.к. право на отсрочку по учебе Вы потеряли. Причина то отчисления была неуважительная и срок обучения увеличивается.

--------------------------------

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

------------------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если я сейчас подъеду в ВК со справкой из кожного диспансера и сразу напишу заявление на получение справки для загран паспорта, смогу ли я получить ее пока прохожу все инстанции для получения военного билета.

 

Здравствуйте. По закону Вы на это имеете право на получение данной справки, пока решение о призыве не вынесено, но ее выдача будет затянута и могут дотянуть как раз до призывной комиссии, где будет вынесено решение о призыве на военную службу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!!!

А подскажите пожалуйста, на данный момент военный билет в процессе изготовления.

Получаю его 23 июня.

А сейчас планирую сделать загранпаспорт, нужна ли справка, или нужен военный билет?!

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления загрн.паспорта необходимо представить в паспортно-визовую службу органа внутренних дел справку по установленной форме из ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...