Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

У меня получилась вот такая ситиуация .

Я поступил в у ниверситет 1 первом курсе 1я сесия пришла повестка в военкомат (1я) после получения повестки я в университете получил документ о том что я там обучаюсь. Пришол в вокомат прошол медкомисию предявил етот дакумент сказали что всё номально через месяц прийти за отсрочкой. Но я за ней не пришол т.к. пришлось уйти из университета по семейным обстоятельствам

После етого прошло некоторое време мне в на почтовый ящик приходили аовестки я их игнорировал (выкинул) т.к. нужно было работать и были планы на дольнейшее обучение. Приходило 2 повестки

И тут на днях мне пришло письмо :

" Вас неоднакратно вызывали в военный комиссириат ....... района на мероприятия, связаные с призывом 14.04.09. Вы проигнорировали все вызовы и оповещения. В связи с етим, довожу до вашего сведения Ю что ввиду уклонения от явки по вызову в военный комиссариат ......... района СПБ на Вас заведено административное дело по ст.21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Прошу вас прибыть для ознакомления с протоколом и постановлением до 15 мая 2009 г

В случае неявки материалы будут переданы в УВД согласно ст.10 Положение о призыве №663"

 

И из за етого у меня появились вопросы :

1. Чем опасно ето письмо

2. Чем грозит мне не явка в ети сроки в ваенкомат

3. я проживаю в СПб мне 18 лет (летом исполнится 19 ) В приписном группа здоровья "Б"

в данный момент не где не учусь Есть ли возможность получить какую либо отсрочку на НЕкоторое време?

 

Огромное спасибо за внимание и хотелось бы чтобы вы помогли ответив на ети вопросы.

с уважением Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

У меня получилась вот такая ситиуация .

Я поступил в у ниверситет 1 первом курсе 1я сесия пришла повестка в военкомат (1я) после получения повестки я в университете получил документ о том что я там обучаюсь. Пришол в вокомат прошол медкомисию предявил етот дакумент сказали что всё номально через месяц прийти за отсрочкой. Но я за ней не пришол т.к. пришлось уйти из университета по семейным обстоятельствам

После етого прошло некоторое време мне в на почтовый ящик приходили аовестки я их игнорировал (выкинул) т.к. нужно было работать и были планы на дольнейшее обучение. Приходило 2 повестки

И тут на днях мне пришло письмо :

" Вас неоднакратно вызывали в военный комиссириат ....... района на мероприятия, связаные с призывом 14.04.09. Вы проигнорировали все вызовы и оповещения. В связи с етим, довожу до вашего сведения Ю что ввиду уклонения от явки по вызову в военный комиссариат ......... района СПБ на Вас заведено административное дело по ст.21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Прошу вас прибыть для ознакомления с протоколом и постановлением до 15 мая 2009 г

В случае неявки материалы будут переданы в УВД согласно ст.10 Положение о призыве №663"

 

И из за етого у меня появились вопросы :

1. Чем опасно ето письмо

2. Чем грозит мне не явка в ети сроки в ваенкомат

3. я проживаю в СПб мне 18 лет (летом исполнится 19 ) В приписном группа здоровья "Б"

в данный момент не где не учусь Есть ли возможность получить какую либо отсрочку на НЕкоторое време?

 

Огромное спасибо за внимание и хотелось бы чтобы вы помогли ответив на ети вопросы.

с уважением Вадим

 

Отсрочку по учебе вы потеряли.

 

Проигнорировав данное письмо вы рискуете быть привлеченным к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу.

 

Рекомендую явиться в военкомат для получения протокола об административном правонарушении- вам придется заплатить штраф в размере 500 руб. перед посещением военкомата пройдите полное мед. обследование на предмет наличия у вас непризывных заболеваний и посетите военкомат имея на руках все мед. документы

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вы прошли мед. комиссию, предоставили справку из ВУЗа, соответственно воспользовались своим правом на отсрочку, из ВУЗа вы ушли т.е. право на отсрочку вы потеряли, ВУЗ передал сведения в ВК, а дальше стандартное развитие событий. В отношении вас составлен протокол об административном правонарушении, вам предлагается явиться в ВК для ознакомления с протоколом. В случае неявки в указанные сроки за вами приедет милиция и доставит вас в ВК, но после того как вы ознакомитесь с протоколом вас в тот же день направят на МК и по чистой"случайности" на призывную комиссию, а затем отправка в войска. ВАМ нужна квалифицированная юридическая помощь.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ

А можно узнать где можно воспользоваться юридической помощью?

Платная ли консультация?

Если платная то сколька стоит консультация?

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...