Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты. Заранее извиняюсь что много текста без диагноза врачей, надеюсь что перенесете этот топик куда нужно, если нужно. Мне 23 года, др. 4 апреля, призывался соответственно с 18 лет, в 17 лет проходил медкомиссию и все, и тгда особых нарушений выявлено не было(кроме легкого плоскостопия)после этого ушел на платное отделение института, получил отсрочку и выпустился в 2008 году летом. После той призывной комиссии, произошел один неприятный инцидент и я себе повредил шейно-позвоночный отдел, долгое время это себя никак сильно не проявляло(кроме возросшей утомляемости), а потом стало хуже - стабильно раз в месяц случалось внутричерепное давление, когда один глаз "пульсировал", дико болела голова, приходилось даже уходить с работы или учебы, чтобы просто дома это пережить, периодические головные боли, обычно после нагрузок даже с рабочими весами(раньше я занимался спортом более менее, теперь на протяжении долгого времени понимаю, что просто не могу туда вернуться из-за диких болей, когда поднимаю даже небольшие тяжести.) Но проблема одна - бывает когда меня это совсем не беспокоит(работаю и работал всегда там где не нужен физический труд особо). Давление тоже не всегда себя проявляет, поэтому я и не ходил в поликлиники(один раз я был на диспансеризации и специально сходил к невропатологу и хирургу, хотя тогда меня боли не беспокоили, просто на всякий случай, неврапатолог в ужасе сказала что надо делать операцию, а я молодой баклан ей вообще не поверили и так забыл об этом), потом у меня была отсрочка, а связываться с военкоматами никогда не хотел честно скажу. Я недавно уволился с работы и последнее время некоторые признаки "болезни" начинают возвращаться. Кстати с начала того осеннего призыва со стороны военкомата - полное молчание вплоть до сегодняшнего момента(звонил пару месяцев назад участковый, спросил с таким удивлением почему в армию не иду, уклоняюсь, я говорю что не уклонялся, вы меня не трогаете, я вас, вроде отстал, когда сказал ему что приду, когда надо будет) При этом ни одной повестки я в глаза не видел(он вроде сказал что они на почте лежат, а я мол их не беру). Вчера позвонили из военкомата(меня не было дома мама взяла трубку и судя по всему довольно категорично сообщили чтобы я пришел в военкомат немедленно, ибо заведут уголовное дело на меня.) В армию идти не хочу, ибо считаю что болен и мне на самом деле это надо лечить, я по работе, учебе и всем запарам да и просто по своей глупости старался не замечать своей "болезни", а зря. А теперь вопросы - 1. Что лучше пройти сейчас медицинское освидетельстование взяв направление в моей городской поликлинике на амбулаторку или прийти в военкомат и добившись направления оттуда также пройти это освидетельствование в ИХ больнице? 2. Как добиться того чтобы не трогали меня, если я буду лежать в обычной больнице?(просто предоставлять справки в военкомат?) 2. Имеют ли право угрожать уголовным делом, при это сами лично не потрудившись вручить мне повестки, если я буду лежать в больнице?(насколько я знаю угрожать вообще права не имеют, просто уже сегодня 30 число, прошел месяц с начала призыва, будут ли они "жестить"?). 3. В случае "отлова" какие методы самообороны не противоречат закону?(странный вопрос не спорю, но это ведь наша суррровая армия). 4. Есть ли шансы пережить этот призыв, просто отлежавшись в больничке? 5. Вообще лучше общаться с военкоматом или нет, пока не пройдет призыв? Заранее спасибо за ответ и за комментарии, если они будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Да действительно вопрос у вас объемный постараюь ответить на наиболее значимые для вас вопросы.

По поводу возбуждения уголовного дела в отношении вас, маловероятно, учитывая с ваших слов, что повестки вы не получали, в повестках не расписывались, соответственно не были уведомлены должным образом. Сложно будет док5азать умысел на уклонение от призыва.

В военкомат явиться вы обязаны, т.к. срок действия отсрочки по обучению закончился и вы подлежите призыву, но учитывая состояние вашего здоровья в ВК вы должны идти подготовленным, т.е. с мед. док-ми: амб.картой(с записью последнего обследования), эпикриз, рез-ми анализов и иными мед.док-ми подтверждающими ваше заболевание.При прохождении мед.комиссии в ВК вы заявите врачу-специалисту, о жалобах на состояние своего здоровья и попросите направить вас на доп. мед.обследование от ВК.Скажу сразу получить такое направление будет непросто. Удачи.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Сергей! Но из ваших слов следует что мне сейчас в принципе можно идти по больницам и врачам не боясь военкомата, но при этом надо об этом уведомить военкомат я правильно понимаю? И срок этого "обследования" так же может быть ограничен только врачами обычной больницы? :icon_biggrin: И призыв может пройти к тому времени пока я обследуюсь?

И последний вопрос - если предъявить они не могут то зачем сейчас связываться с военкоматом вообще? Таков закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Сергей! Но из ваших слов следует что мне сейчас в принципе можно идти по больницам и врачам не боясь военкомата, но при этом надо об этом уведомить военкомат я правильно понимаю? И срок этого "обследования" так же может быть ограничен только врачами обычной больницы? :icon_biggrin: И призыв может пройти к тому времени пока я обследуюсь?

И последний вопрос - если предъявить они не могут то зачем сейчас связываться с военкоматом вообще? Таков закон?

 

Если вы пойдете проходить мед. обследование, то военкомат нужно уведомить о том, что вы не скрываетесь.

Решить вопрос с военкоматом до конца вам все равно придется, а равно как и контактировать с ним))) И чем скорее вы данным вопросом займетесь- тем лучше

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы пойдете проходить мед. обследование, то военкомат нужно уведомить о том, что вы не скрываетесь.

Решить вопрос с военкоматом до конца вам все равно придется, а равно как и контактировать с ним))) И чем скорее вы данным вопросом займетесь- тем лучше

 

Спасибо еще раз! У меня такой вопрос, я не сильно разбираюсь в современных трудовых законах и хотел бы узнать - 1. Могу ли я рассчитывать на то, что после того как я отучился найти работу в госучреждении(возможно по блату), при условии что я официально не работал, работал так сказать лево, трудовой нет, но в госучреждении после учебы не работал? 2. Или АГС - юристом(помощником, секретарем суда) по гражданке(больше по жилищным вопросам)?

 

 

Спасибо еще раз! У меня такой вопрос, я не сильно разбираюсь в современных трудовых законах и хотел бы узнать - 1. Могу ли я рассчитывать на то, что после того как я отучился найти работу в госучреждении(возможно по блату), при условии что я официально не работал, работал так сказать лево, трудовой нет, но в госучреждении после учебы не работал? 2. Или АГС - юристом(помощником, секретарем суда) по гражданке(больше по жилищным вопросам)?

 

И еще хотел узнать - что сейчас происходит с военкоматами, слышал об их реорганизации, устранения воинских чинов на местах и замене на гражданские, есть прогнозы на данный счет? Сорри за оффтоп, если оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

1. Закон не содержит каких-либо ограничений по поводу устройства выпускников ВУЗов в гос. учреждения.

2. По поводу места прохождения АГС рекоменгдую ознакомиться со ст.4 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе":

http://www.gvka.ru/zakon/zakon7/

3. Реорганизация действительно имеет место.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сильно разбираюсь в современных трудовых законах

2. Или АГС - юристом(помощником, секретарем суда) по гражданке(больше по жилищным вопросам)?

 

Странные вопросы Вы задаете для возможного юриста или секретаря суда. Какой тогда может быть юрист не разбирающийся в законах?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...