Перейти к содержанию

У меня только бабушка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день подскажитепришла очередная повеста на почтовый ящик, грозят передать дело в МВД.

Дело в том, что , я давно остался без родителей, моя бабушка взяла меня под опеку. Мне уже 20 лет, есть ли отсрочка по такому случаю, я же не оставлю уже старую бабушку одну, она без меня пропадет. Помогите пожалуйста. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Поскольку вам уже 20 лет, ни о какой опеке речь идти не может вы совершеннолетний.

По поводу отсрочки, отсрочка вам положена только в том случае, если ваша бабушка нуждается в постоянном постороннем уходе и об этом имеется заключение федерального органа медико-социальной экспертизы по месту жит-ва, при условии, что отсутствуют иные лица обязанные по закону содержать её.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, никого кроме меня нет, какие документы надо предоставить в военкомат по этому поводу? следует ли сейчас идти в военкомат говорить о том, что я собираю документы по уходу за бабушкой или сначала собрать документы а потом идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении повестки по почте - Вы не обязаны являться в ВК (явка в ВК по повесткам полученным таким образом остается на Ваше усмотрение).

Для получения отсрочки по пп.б п.1 ст.24 ФЗ №53, Вам необходимо предоставить следующие документы:

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да повестка по почте пришла, и там в конверте еще письмо было, в котором говорится о том, что я не являюсь уже несколько раз и если я не приду они будут в вынуждены передать документы в органы МВД и прокуратуру о привлечении к ответственности по 328 статье. Но я же ничего не подписывал никогда. Справку о составе семьи надо взять в ЖЭУ да? А медицинскую экспертизу где сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Справку о составе семьи надо взять в ЖЭУ да? А медицинскую экспертизу где сделать?

 

Добрый день!

Справка о составе семьи - документ, который нужен для подтверждения права на отсрочку по семейным обстоятельствам (по уходу за близким родственником). Выдается в ЖЭУ (жилищно-эксплуатационное управление, название и сокращение могут быть иными – РЭУ, ДЭЗ и т.п.).

Смысл этой справки – подтвердить, что, кроме вас, у вашего родственника нет других близких, которые обязаны и могут его содержать. Справка не служит доказательством ваших родственных связей. В ней обычно указывают только лиц, зарегистрированных (прописанных) в данном жилом помещении. Вы можете быть прописаны (проживать) отдельно от родственника, нуждающегося в уходе.

По поводу заключения МСЭК обратитесь в поликлинику по месту жительства.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы говорите одно, в военкомате требуют что чуть ли ни к наркологу и психиатру я сходил с моей бабушкой, они готовы извертеться так, чтобы я вообще замучался ходить по инстанциям, но бабушка старый человек, ей действительно нужен уход. Я не понимаю наши военкоматы и наше правительство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы говорите одно, в военкомате требуют что чуть ли ни к наркологу и психиатру я сходил с моей бабушкой, они готовы извертеться так, чтобы я вообще замучался ходить по инстанциям, но бабушка старый человек, ей действительно нужен уход. Я не понимаю наши военкоматы и наше правительство

 

Ничего не поделаешь. Военкомат обязан выполнить Закон. Если там написано, что должно быть заключение органов МСЭ о нуждаемости бабушки в постоянном постороннем уходе, значит такое заключение должно быть и никак иначе. А что бы получить такое заключение ваша бабушка должна пройти семь кругов ада и это между прочим не вина военкомата.

 

А у бабушки не было других детей, кроме одного из Ваших родителей?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

нет, ее единственный сын - мой отец умер еще в 92 году, у нас нет больше никаких родственников

 

Значит займитесь получением заключения МСЭК для оформления отсрочки по данному основанию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ну единственный шанс, буду делать. Скажите, а тяжело получить эту справку? Много требований?

 

Много волокиты. Поэтому не медлите, занимайтесь оформлением.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...