Перейти к содержанию

магистратура


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Пытался понять закон, но так и не понял, могли бы Вы прояснить.

Я имел первую отсрочку, всвязи с получением среднего-профессионального образования, до 2004 г. В том же году поступил в ВУЗ и получил вторую отсрочку до 2009 г. Сейчас обучаюсь в магистратуре того же ВУЗа, пришла повестка.

Могу ли я рассчитывать на продление 2-ой отсрочки или же это будет считаться новым обучением, и по закону еще одна отсрочка мне не положена?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Это как раз является исключительным моментом в плане того, что право на отсрочку по обучению в магистратуре, Вы имеете в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, спасибо за ответ.

Однако, я не до конца понимаю формулировку закона.

1.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

что подразумевает "только один раз"? Мне давали отсрочку уже 2 раза.

Согласно закону, 2-й раз уже не должны были давать отсрочку, поскольку когда была первая я обучался не в

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования

или что-то поменялось и в тот момент времени (2004 г.) это было нормально?

2. Так получилось, что изначально я должен был получить диплом в 2009, но получил в 2008, зачисление в магистратуру произошло в 2009.

 

Правильно ли я понимаю, что ни о какой отсрочке, связанной с обучением, в данном случае не может быть и речи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В том-то все и дело, что Вы входите в те самые исключения, в которых отсрочка от призыва на военную службу сохраняется.

2) Отсрочка Вам полагается в любом случае, если Вы закончили бакалавриат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте! а хотелось бы узнать если я не являюсь магистром, но получаю в этом году диплом обучаясь по ускоренной форме, т.е. после техникума 3 года в высшем учебном заведении, и соответственно использовал свою 2ю отсрочку, если у меня есть все шансы поступить в аспирантуру. могу ли я рас читывать на применении в отношении меня того самого исключительного случая и спокойно поступать в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! а хотелось бы узнать если я не являюсь магистром, но получаю в этом году диплом обучаясь по ускоренной форме, т.е. после техникума 3 года в высшем учебном заведении, и соответственно использовал свою 2ю отсрочку, если у меня есть все шансы поступить в аспирантуру. могу ли я рас читывать на применении в отношении меня того самого исключительного случая и спокойно поступать в аспирантуру?

 

Вы можете использовать свое право на отсрочку по обучению в аспирантуре и на вас будет распространяться действие закона и также пока-что Вы можете воспользоваться этим правом сколько угодно раз.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное!! хотелось бы уточнить, я могу ссылаться на п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ". если меня вызовут в военкомат??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное!! хотелось бы уточнить, я могу ссылаться на п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ". если меня вызовут в военкомат??

 

Да, Вы можете ссылаться на ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное!! хотелось бы уточнить, я могу ссылаться на п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ". если меня вызовут в военкомат??

 

Ссылаться вы можете сколько угодно. Только хочу заметить, что отсрочка для поступления в аспирантуру не предоставляется и вас могут призвать совершенно законно в период между окончанием ВУЗа и поступлением в аспирантуру. Но если вы каким то образом умудритесь туда поступить, а не попасть под призыв, то отсрочка Вам будет предоставлена.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если вы каким то образом умудритесь туда поступить, а не попасть под призыв, то отсрочка Вам будет предоставлена.

 

а можно узнать, последует ли какая еще ответственность (помимо 500руб), за то что я появлюсь в вк только после получения справки о зачислении в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не последует, но как вам уже сказали, вам нужно еще не попасть под весенний призыв. В вашем случае советую искать законные основания для предоставления отсрочки на данный период.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальное наказание за уклонение от призыва на военную службу 2 года лишения свободы, но это применяется только к злостным уклонистам.

На Вас максимум наложат штраф в размере от 200 до 500 рублей.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае советую искать законные основания для предоставления отсрочки на данный период.

 

а какие основания могут являться законными, если считать что я здоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого вам нужно подойти на консультацию к врачам и пройти полное обследование для выявления болезней

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого вам нужно подойти на консультацию к врачам и пройти полное обследование для выявления болезней

 

На одной из страниц мне попадалось такое сообщение, что можно пройти полное обследование у вас в вашем центре ГВКА. Правильно ли я понял это? И подскажите пожалуйста, где посмотреть связанную с этим информацию? Заранее благодарю!

 

На одной из страниц мне попадалось такое сообщение, что можно пройти полное обследование у вас в вашем центре ГВКА. Правильно ли я понял это? И подскажите пожалуйста, где посмотреть связанную с этим информацию? Заранее благодарю!

 

 

Прошу прощения информацию я нашёл, но можно узнать приблизительно в какие сроки проводится полное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки очень индивидуальны и варьируются в зависимости с вашим положением.

 

Более подробно уточните по тедефону

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...