Перейти к содержанию

Законно ли?


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. Ситуация такая. Учусь очно в городе тюмени. Сейчас прохожу практику преддипломную в пыть-яхе. На работу пришла повестка, пришел, прошел мед комиссию и отправили на стационар. Вправе ли вообще военкомат вызывать меня, если обучение в ВУЗе еще не закончено? Закончу 30 июня. И еще, скажите, как эти 15 дней продержаться, чтоб не забрали?

 

И вообще, отсрочка кстати в деле еще не стоит. Хотя все справки ежегодно приходят и лежат в деле. Как потребовать что бы отсрочку поставили? И все таки вправе ли они меня вызывать во время учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

В соответствии с п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"на военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

Таким образом, в период действия отсрочки прохождение призывных мероприятий, в том числе мед. комиссии, незаконно.

Напишите заявление на имя военного комиссара, в котором попросите перечислить все решения призывной комиссии, вынесенные в отношении Вас.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем заявление писать? Что мне дадут все решения в отношении меня? Извиняюсь за непонимание. Был в военкомате в 11 классе последний раз. Поступил и все. Но отсрочка не стоит. Не вызывали. Только сейчас вызвали. Хотя еще учусь. Как потребовать выставление отсрочки? Письменно? И у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устно Вы ничего не добьетесь. Пишите заявление в ВК с просьбой поставить соответствующую отметку в приписном свидетельстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Ситуация такая. Учусь очно в городе тюмени. Сейчас прохожу практику преддипломную в пыть-яхе. На работу пришла повестка, пришел, прошел мед комиссию и отправили на стационар. Вправе ли вообще военкомат вызывать меня, если обучение в ВУЗе еще не закончено? Закончу 30 июня. И еще, скажите, как эти 15 дней продержаться, чтоб не забрали?

 

И вообще, отсрочка кстати в деле еще не стоит. Хотя все справки ежегодно приходят и лежат в деле. Как потребовать что бы отсрочку поставили? И все таки вправе ли они меня вызывать во время учебы?

 

Проведение каких-либо мероприятий, направленных на призыв в ВС в период действия отсрочки- незаконно. А для того, что бы Вам оформили отсрочку, необходимо обратиться с заявлением к военкому.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение каких-либо мероприятий, направленных на призыв в ВС в период действия отсрочки- незаконно. А для того, что бы Вам оформили отсрочку, необходимо обратиться с заявлением к военкому.

 

а по какой форме писать заявление? Спасибо всем. В понедельник пойду разбираться. И попробую поставить там себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишете в свободной форме с ссылкой на пп.а п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...