Перейти к содержанию

Вторая академка


Рекомендуемые сообщения

В июне 2007 года по состоянию здоровья ушёл в академический отпуск, вылечиться не получилось и в декабре 2008 ушёл в академический отпуск снова. Когда оформлял второй раз знакомые сказали, что при повторном академическом отпуске теряется отсрочка. Уточнил этот вопрос в деканате - ответили, что пока я являюсь студентом университета в армию меня не призовут. Недавно в почтовом ящике обнаружил повестку на медосмотр. На следующий день пошёл в университет и спросил по поводу отсрочки - сказали то же самое, что и в декабре, дали документ, подтверждающий что я студент этого вуза. Решил задать вопрос сюда - имеется у меня отсрочка по учёбе или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне 2007 года по состоянию здоровья ушёл в академический отпуск, вылечиться не получилось и в декабре 2008 ушёл в академический отпуск снова. Когда оформлял второй раз знакомые сказали, что при повторном академическом отпуске теряется отсрочка. Уточнил этот вопрос в деканате - ответили, что пока я являюсь студентом университета в армию меня не призовут. Недавно в почтовом ящике обнаружил повестку на медосмотр. На следующий день пошёл в университет и спросил по поводу отсрочки - сказали то же самое, что и в декабре, дали документ, подтверждающий что я студент этого вуза. Решил задать вопрос сюда - имеется у меня отсрочка по учёбе или нет?

 

Если Вы находились в академическом отпуске более года, то право на отсрочку потеряли.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Срок Вашего обучения увеличился насколько? В том случае, если не более, чем на 1 год, то возможно попробовать обжаловать это в судебном порядке.

На данный момент же в военном комиссариате Вам будет дан отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, а какой смысл обжаловать? Все равно ведь откажут. Вы же прекрасно знаете что написано в пункте ЗВОВС относительно академ.отпуска. Через федеральный Закон даже суд не перепрыгнет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу точно сказать по поводу увеличения срока обучения, потому как в октябре я перешёл в бакалавриат, тем самым уменьшив свой срок обучения на год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд - это всегда не только объективное, но и субъективное мнение, поэтому может случиться все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд - это всегда не только объективное, но и субъективное мнение, поэтому может случиться все, что угодно.

 

Ну что тут остается сказать....

Перефразируя немного киноклассику, - Да здравствует российский суд, самый гуманный суд в мире!!! :-)

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А если взять академку в колледже на год!(при условии что отсрочка не оформлена академ на всякий случай)

А поступив в институт я смогу воспользоваться академическим отпуском с отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не воспользовались ранее своим правом на первую отсрочку в колледже, то наверное можно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае отсрочку вы потеряете и отсрочка по обучению в ВУЗе вам предоставленна не будет. Так же вам нужно помнить, что отсрочка по обучению в колледже предоставляется до достижения вами 20 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, понятно.

А взяв академ. на год можно его прекратить к примеру на 8 месяце и куда денутся остальные 4 месяца?

академ. же можно брать 2 раза. а как со сроками у ак.отп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, понятно.

А взяв академ. на год можно его прекратить к примеру на 8 месяце и куда денутся остальные 4 месяца?

академ. же можно брать 2 раза. а как со сроками у ак.отп.

 

 

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы имеете право на один академический отпуск вне зависимости от его продолжения

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

? прекратить действие академа можно?

 

Уточните пожалуйста, что именно Вы имеете в виду? Досрочно выйти из академического отпуска?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

да. Так не вижу смысла брать к примеру на полгода и чтобы не зависить от сроков.

 

Академический отпуск может быть Вам предоставлен на срок до одного года.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...