Перейти к содержанию

неявка по повестке из за больничного листа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня повестка на 24 апреля, но у меня открыт больничный лист до 27 апреля у невролога, вчера звонили с военкомата и очень настойчиво просили придти сегодня в военкомат, сегодня я не пошел т.к. звонок по телефону не является способом оповещения призывника для явки в военкомат, 24 апреля тоже не собираюсь являться, т.к. открыт больничный лист в соответствии со ст.7 п.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Так вот вопрос заключается в следующем правомерны ли мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий_, да, Вы правильно поступили, только непосредственно после того, как Ваш больничный будет закрыт, Вы должны будете явиться с его копией в военкомат. Сейчас у Вас имеется уважительная причина неявки по повестке.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня повестка на 24 апреля, но у меня открыт больничный лист до 27 апреля у невролога, вчера звонили с военкомата и очень настойчиво просили придти сегодня в военкомат, сегодня я не пошел т.к. звонок по телефону не является способом оповещения призывника для явки в военкомат, 24 апреля тоже не собираюсь являться, т.к. открыт больничный лист в соответствии со ст.7 п.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Так вот вопрос заключается в следующем правомерны ли мои действия?

 

Вы поступили верно и в полном соответствии с законодательством. Но помните, что после того, как Ваш больничный будет "закрыт" Вам необходимо явиться в РВК.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 24.04.09 позвонили с военкомата домой, меня дома не было трубку подняла мать, они начали ей угрожать что меня могут оштрафовать за то что я не явился по повестке, хотя 22.04.09 я предупреждал по телефону что у меня открыт больничный лист, и я приду после его закрытия, и мать 24.04 еще раз им сказала, что я нахожусь на больничном, на что ей ответили что к ним являются и инвалиды а я ходячий и т.д. Вопрос, что мне делать если они мне начнут угрожать когда я явлюсь в военкомат, и еще если я приду в военкомат сразуже после закрытия больничного листа, во второй половине дня обязан ли я буду пройти медкомиссию в этот же день или могу попросить выдать мне повестку на другой день? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, 24.04.09 позвонили с военкомата домой, меня дома не было трубку подняла мать, они начали ей угрожать что меня могут оштрафовать за то что я не явился по повестке, хотя 22.04.09 я предупреждал по телефону что у меня открыт больничный лист, и я приду после его закрытия, и мать 24.04 еще раз им сказала, что я нахожусь на больничном, на что ей ответили что к ним являются и инвалиды а я ходячий и т.д. Вопрос, что мне делать если они мне начнут угрожать когда я явлюсь в военкомат, и еще если я приду в военкомат сразуже после закрытия больничного листа, во второй половине дня обязан ли я буду пройти медкомиссию в этот же день или могу попросить выдать мне повестку на другой день? заранее спасибо.

 

Как правило, мед. комиссия в военкомате работает в первой половине дня.

Вы правы: на призывные мероприятия граждане вызываются повестками военного комиссариата. В Вашем личном деле нет корешка повестки с росписью и обязательством явки, поэтому Вы не можете быть привлечены ни к административной, ни к уголовной ответственности. На этом и сыграйте. На будущее. Если общаетесь по телефону с "военкоматом", обязательно спрашивайте Ф.И.О. и должность.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...