Перейти к содержанию

Могут ли забрать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Пока ещё являюсь иногородним студентом, соответственно, стою на учёте в военкомате по месту регистрации.

Защита диплома 27 мая, а действие регистрации до 30 июня (я так понимаю, что до 30 июня я всё-таки студент).

Могут ли меня направить в ряды нашей доблестной армии, если я приду сниматься с учёта в период с 1 по 15 июля, когда, в общем-то, действие регистрации кончилось?

 

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у вас действует ровно до момента окончания учебы. Получил диплом, значит и отсрочка автоматически закончилась независимо от срока указанного в вашей отсрочке, т.к. исчезает само основание для ее предоставления. Кстати, согласно ЗВОВС Вы сами обязаны в двухнедельный срок сообщить о получении диплома в военкомат. Если не сообщите, то военком имеет полное право наложить на вас штраф за нарушение правил воинского учета согласно статьи 21.5 КОАП.

 

Призывает тот военкомат, в котором вы состоите на учете независимо от закончившейся регистрации. Думаю, что он вами очень скоро заинтересуется. Как минимум должны вызвать на медкомиссию.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам точно будет дан отказ. В соответствии же с ПРиказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию, Ярослав

 

То есть, вполне можно приехать на место постоянно регистрации и встать на учёт в военкомат, не снимаясь с предыдущего места регистрации.

Но тогда, по-видимому, мне могут вручить повестку в военкомате по месту постоянной регистрации?

Если моё дело ещё не пришло из военкомата по месту временной регистрации, заводится дубликат, так? В этом случае придётся ли мне проходить медкомиссию?

И вот ещё один вопрос, простите за назойливость, могут ли по этому дубликату, в случае непригодности к воинской службе, выдать военный билет?

 

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого дубликата личного дела не будет. Будут ждать его со старого военкомата. Они долго не должны ходить, особенно в период призыва.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее конечно не должны призвать, но на медкомиссию отправят точно. Медкарту новую завести, как говорится, нет проблем. Только как я уже неоднократно убеждался, что в наших столицах законные "идеи" как правило не работают. Ну это и понятно, Москва отдельное от остальной России государство со своими законами и инструкциями. Так что готовьтесь к любому исходу.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию, Ярослав

 

То есть, вполне можно приехать на место постоянно регистрации и встать на учёт в военкомат, не снимаясь с предыдущего места регистрации.

Но тогда, по-видимому, мне могут вручить повестку в военкомате по месту постоянной регистрации?

Если моё дело ещё не пришло из военкомата по месту временной регистрации, заводится дубликат, так? В этом случае придётся ли мне проходить медкомиссию?

И вот ещё один вопрос, простите за назойливость, могут ли по этому дубликату, в случае непригодности к воинской службе, выдать военный билет?

 

Спасибо за ответы

 

В том случае, если дело к тому времени еще не пришло, то данные вносятся сначала в дубликат личного дела, а потом уже, перед вынесением окончательной категории годности, ждут оригинал самого дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...