Перейти к содержанию

Повестка для прохождения медкомиссии


Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года, живу в г. Москве. Оканчиваю институт (5 курс)

Как-то днем позвонили в дверь дворники (граждане предположительно Узбекистана), никто им не открыл дверь. Через некоторое время обнаружил у себя под дверью повестку с требованием явиться на медкомиссию. Я естественно ничего не подписывал и мог бы легко эту повестку не заметить. Явиться должен был сегодня.

 

В приписном у меня стоит отметка, что я временно не годен и дата для появления в военкомате до июля 2009г.

 

Если я пойду на медкомиссию, то отправят на обследование, а мне этого совершенно не хочется, т.к. времени свободного просто нет.

 

Планы у меня поступить в аспирантуру. Зачисление в нее в начале июля.

 

Что делать? Могу я не ходить на медкомиссии, в начале июля заболеть, а после 15-го принести справку о зачислении в аспирантуру? Что мне за это грозит (если грозит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь официально подтвержденная справкой из лечебного учреждения конечно может являться уважительной причиной для неявки на медкомиссию, только учтите, что по Закону как только "болезнь" эта закончилась, то Вы обязаны немедленно не ожидая следующей повестки явиться в военкомат.

 

Такая повестка подложенная под дверь конечно никакой юридической силы не имеет. Хотя если не пойдете, то военкомат быстренько соорудит еще одну повестку, которую уже постараются вручить как положено. План то на весенний призыв очень большой....

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 22 года, живу в г. Москве. Оканчиваю институт (5 курс)

Как-то днем позвонили в дверь дворники (граждане предположительно Узбекистана), никто им не открыл дверь. Через некоторое время обнаружил у себя под дверью повестку с требованием явиться на медкомиссию. Я естественно ничего не подписывал и мог бы легко эту повестку не заметить. Явиться должен был сегодня.

 

В приписном у меня стоит отметка, что я временно не годен и дата для появления в военкомате до июля 2009г.

 

Если я пойду на медкомиссию, то отправят на обследование, а мне этого совершенно не хочется, т.к. времени свободного просто нет.

 

Планы у меня поступить в аспирантуру. Зачисление в нее в начале июля.

 

Что делать? Могу я не ходить на медкомиссии, в начале июля заболеть, а после 15-го принести справку о зачислении в аспирантуру? Что мне за это грозит (если грозит)?

 

Здравствуйте.

Про данную повестку можете вовсе забыть и сказать, что ничего не получали. Больничный Вы взять можете, но помните, что он может в последующем быть проверен на достоверность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...