Перейти к содержанию

вопрос по актам


Рекомендуемые сообщения

мне 19, прислали повестку, на медкомиссии выдали 3 акта: пупочная грыжа, недостаточность веса и плоскостопие.

по недостаточности питания и плоскостопию я не против проходить обследование, т.к. они могут принести реальный результат (ранее у меня наблюдалось плоскостопие 3 степени), а вот под нож ложиться не хочу, т.к. меня это не беспокоит и на категорию не повлияет.

 

вопрос такой, как правильно отказаться от обследования по этому акту?

 

и еще, если один акт катит на категорию В, а второй на Г, то мне могут сразу выдать военный билет по категории В, или все таки сначала пошлют гулять на пол года (набирать вес)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под нож Вас никто насильно затащить не имеет права. Так что только обследование, от которого вы конечно можете отказаться, только пользы это вам не принесет. В принципе в КОАП даже предусмотрена статья 21.6 "Уклонение от медицинского обследования". В данном случае конечно вас никто на эту статью не потянет, но все таки. Чем больше болячек будет обследовано, тем лучше для вас.

 

Если есть несколько заболеваний препятствующих призыву, то конечно берется статья с максимальным ограничением, т.е. в данном случае с категорией В.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grifel, об отказе от обследования Вам необходимо написать заявление письменно в свободной форме в военкомате.

Я Вам советую, заполнить акт по плоскостопию, если Вы уверены, что оно его действительно будет достаточно для категории В, принести результаты в военкомат. В этом случае Вам должны будут присвоить именно эту категорию уже без проведения дополнительных обследований.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае подскажите, кому именно предъявить отказ, хирургу в своей поликлинике или врачу в военкомате?

 

Сначала необходимо отказаться в поликлинике по месту жительства.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grifel, об отказе от обследования Вам необходимо написать заявление письменно в свободной форме в военкомате.

Я Вам советую, заполнить акт по плоскостопию, если Вы уверены, что оно его действительно будет достаточно для категории В, принести результаты в военкомат. В этом случае Вам должны будут присвоить именно эту категорию уже без проведения дополнительных обследований.

 

Никто и никому ничего не обязан, только если это будет акт обследования по направлению от военкомата.

 

Плоскостопие штука тонкая. Ногу не так поставишь и вторая степень заменится первой. Всегда споров по этому поводу много бывает. Сколько врачей, столько и мнений. Поэтому еще один акт обследования дающий право хотя бы на категорию Г никогда лишним не будет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня установили диагноз по плоскостопию:

левая стопа угол 158, 20мм, плоскостопие 2-3 степени без артроза, правая стопа угол 154, 23мм, плоскостопие 2 степени без артроза

 

как я понимаю этого недостаточно для категории В, поэтому хочу передалать снимки, может левую все таки удастся догнать до 3 степени? как считаете, что делать в данной ситуации? (акт от ВК еще не заполнен, поэтому еще есть шанс все исправить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, этот момент на медицинском форуме, на какую категорию годности Вы можете претендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

после некоторого перерыва (проходил обследование) я вернулся, со следующими результатами:

по двум актам я не годен (плоскостопие 3ст с артрозом 2ст и язвенная болезнь), а вот с третьим не знаю что делать, с тем в котором написано "опер. лечение" (операция короче).

какой смысл делать операцию, если мне дадут категорию В, отсюда хотел бы еще раз уточнить, нужно ли мне писать заявление в письменной форме в ВК по поводу отказа от операции, или достаточно будет отдать им те два акта и просто устно договориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны отдать все акты которые Вам выдали.

А Вы уверены что от операции стоит отказываться, если она необходима.

А от проведения операции отказаться Вы имеете право.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...