Перейти к содержанию

перемена места жительства


Рекомендуемые сообщения

Я живу временно в тверской обл.,встал там на в.учет.Там сказали,что больше ничего не надо,мое дело перешлется к ним автоматически,хотя я заявление о снятии с учета в москве не писал.Теперь я на учете в тверской обл.,а в Москве пришла повестка на медкомиссию,я еще учусь в инсте,5курс,годен ограниченно,что мне теперь делать?Ведь на учете я там,а повестки шлют здесь?Причем дело было запрошено из Москвы еще осенью? :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу временно в тверской обл.,встал там на в.учет.Там сказали,что больше ничего не надо,мое дело перешлется к ним автоматически,хотя я заявление о снятии с учета в москве не писал.Теперь я на учете в тверской обл.,а в Москве пришла повестка на медкомиссию,я еще учусь в инсте,5курс,годен ограниченно,что мне теперь делать?Ведь на учете я там,а повестки шлют здесь?Причем дело было запрошено из Москвы еще осенью? :icon_sos:

 

В данном случае вы должны были уведомить ВК, где вы стоите на воинском учете о убытие на новыое место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев. Вам может грозить админитративный штраф по ст.21.5 КоАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек же написал, что он встал на воинский учет в Тверской области. В данном случае никакой штраф ему не угрожает, т.к. он выполнил свои обязанности по воинскому учету. А то что он не написал заявление о снятии с учета в старом военкомате тоже совершенно ничего не означает. Законом такой вариант постановки на учет допускается.

 

Только непонятно почему именно московский военкомат шлет повестки. Новый военкомат должен был запросить его личное дело из старого военкомата, который отправив его по запросу делает отметки у себя о снятии призывника с учета.

 

Вам нужно точно узнать в тверском военкомате пришло ли ваше личное дело из Москвы.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...