Перейти к содержанию

действительна ли повестка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая ситауция. Я сейчас заканчиваю 5ый курс университета. отсрочка до 30го июня. пришла повестка на прохождение мероприятий ссвязанных с призывом по адресу на 14 мая.. Вручила в руки консьержка, но только корешок с подписью начальника военкомата. О получении я нигде не расписывался. Консьержка слегка неадеватная и состоит на учёте в псих диспансере и по моему имеет инвалидность. Нужно мне идти в военкомат? Или я могу сказать, что никакой повестки не получал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать конечно можно что угодно и юридически такая повестка вроде бы ни к чему не обязывает, только вот стоит ли конфликтовать с военкоматом. Все равно еще одну повестку принесут. План то им нужно выполнять, а он в этом году огромный. Так что не сомневайтесь, принесут еще одну.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаете, обидно за 5 лет учёбы в МГУ и красный диплом. Потом год в армии и ни в какую аспирантуру уже не попаду. А очень хочется да и всю жизнь к этому стремился. А может военкомат "пожалеть" меня и на призывной комиссии увидев заявление в аспирантуру и выписку из диплома не послать в армию? Или же учитывая "супер" набор это дохлый номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаете, обидно за 5 лет учёбы в МГУ и красный диплом. Потом год в армии и ни в какую аспирантуру уже не попаду. А очень хочется да и всю жизнь к этому стремился. А может военкомат "пожалеть" меня и на призывной комиссии увидев заявление в аспирантуру и выписку из диплома не послать в армию? Или же учитывая "супер" набор это дохлый номер?

 

"Жалеть" никого призывная комиссия конечно не будет, т.к. законных способов в данной ситуации получить отсрочку нет. Ну а про незаконные я в силу своей бывшей профессии рассказывать не буду.

 

Только я не пойму, а почему на следующий год Вам нельзя поступить в аспирантуру? Может я конечно не совсем в курсе насчет правил поступления, так что поясните пожалуйста.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поступить то в общем не проблема. Но серьёзные места с хорошими условиями нарасхват. И как правило туда идут по договорённости, тсчательно расматривая кандидатуру и уж потом подписывают бумажку о том, что можно принять на место аспиранта. А через год место куда я собираюсь будет гарантировано занято. Придёться искать что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая ситауция. Я сейчас заканчиваю 5ый курс университета. отсрочка до 30го июня. пришла повестка на прохождение мероприятий ссвязанных с призывом по адресу на 14 мая.. Вручила в руки консьержка, но только корешок с подписью начальника военкомата. О получении я нигде не расписывался. Консьержка слегка неадеватная и состоит на учёте в псих диспансере и по моему имеет инвалидность. Нужно мне идти в военкомат? Или я могу сказать, что никакой повестки не получал?

 

здравствуйте!

В связи с тем, что Вы нигде не расписывались о получении данной повестки, можете просто сказать, что ничего не получали, т.к. Обратное им доказать не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...