Перейти к содержанию

что делать?


Рекомендуемые сообщения

После окончания средней школы,в 2008году-поступил в колледж на второй курс!После прохождения призывной мед комиссии,мне сказали ,что после сдачи сессии в июле месяце меня заберут в армию!Правы ли они-ведь я ещё не воспользовался осрочкой на обучение!И ещё вопрос!Через неделю у меня родится ребёнок,живу гражданским браком.Имею ли я право на отсрочку,в связи с рождением ребёнка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению, ни в том ни в другом случае права на отсрочку у Вас нет. Ищите основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению, ни в том ни в другом случае права на отсрочку у Вас нет. Ищите основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям.

 

Спасибо за ответ!Ну а как же толковать вот этот пункт в статье 24 -имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Если нетрудно-разъясните по подробнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы Вам 18 лет исполнялось на последнем году обучения, то отсрочка обязательно была бы. А так нет. Видимо вам еще два года учиться, а 18 лет уже исполнилось.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы Вам 18 лет исполнялось на последнем году обучения, то отсрочка обязательно была бы. А так нет. Видимо вам еще два года учиться, а 18 лет уже исполнилось.

[/quote

Владимир Николаевич!Это во сколько лет я должен был окончить 11-классов,чтобы закончить колледж в 18 лет?В 15 лет?Такого не бывает!Тогда для кого написана эта статья 24.п2 - имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ!

И почему для получения среднего образования даётся тсрочка до 20лет,а в моём случае вообще нет,что нам не нужны грамотные призывники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что этот пункт ЗВОВС вроде бы как своего рода законодательная надсмешка над призывниками. Бесполезная и никому не нужная. Как говорится, что бы просто была. Но тем не менее это Закон и нам остается только его исполнять. Надеюсь, что может быть у кого-нибудь из законодателей хватит мозгов, что бы исправить эту ситуацию. А всего то нужно из этого абзаца исключить слова "и достигают призывного возраста в последний год обучения,". Будет тогда полный ажур и порядок.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны были закончить 11 класс в 18 лет, в таком случае отсрочка была бы предоставлена.

 

Я закончил среднюю школу в 2008году,в этом же году-2008 ,в декабре месяце мне исполнилось 18 лет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил среднюю школу в 2008году,в этом же году-2008 ,в декабре месяце мне исполнилось 18 лет!

 

Подскажите пожайлуста мои действия,в случае,если я хочу оспорить решение призывной комиссии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военном комиссариате были уже по достижению 18 лет или же отсрочку оформляли в военкомате в 17?

 

После окончания средней школы,в 2008году-поступил в колледж на второй курс!После прохождения призывной мед комиссии,мне сказали ,что после сдачи сессии в июле месяце меня заберут в армию!Правы ли они-ведь я ещё не воспользовался осрочкой на обучение!И ещё вопрос!.Имею ли я право на отсрочку!-после этого сообщения мне ответили так-мы считаем, что распространяется. отсрочка при условии достижения 18 лет в

последний год обучения в колледже бессмысленна и даже обсурдна: очень

редко кто заканчивает колледж после 11 класса и достигает 18 лет в год

окончания колледжа. тем не менее, нельзя исключить, что действия

законодателя направлены именно на призыв всех учащихся колледжей,

поступивших туда после окончания 11 класса (так существенно увеличивается

число потенциальных новобранцев).если в военкомате не согласятся с вашими доводами - обращайтесь в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, придется обращаться в суд, т.к. в военном комиссариате Вам будет дан отказ в предоставлении отсрочки от призыва по обучению в колледже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, придется обращаться в суд, т.к. в военном комиссариате Вам будет дан отказ в предоставлении отсрочки от призыва по обучению в колледже.

 

Cкажите пожайлуста,ну а есть хоть какой то шанс выиграть суд?Сегодня ходил в военкомат,просто спросить на каком основании,представитель призывной комиссии очень уверенно сказал,что нет у меня никаких прав,потому что все кто поступил в колледж после 11-классов не имеют законных отсрочек!

И ещё,можете ли вы составить для меня исковое заявление в суд,какой размер оплаты и способ оплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкажите пожайлуста,ну а есть хоть какой то шанс выиграть суд?Сегодня ходил в военкомат,просто спросить на каком основании,представитель призывной комиссии очень уверенно сказал,что нет у меня никаких прав,потому что все кто поступил в колледж после 11-классов не имеют законных отсрочек!

 

Несмотря на некоторую абсурдность этого пункта ЗВОВС шансов в суде я считаю у вас нет. Через федеральный Закон даже суд перепрыгнуть не сможет. Это же не Конституционный суд. Узнайте каким то образом, может кто до Вас уже пытался обжаловать в подобной ситуации, т.е. есть ли наработанная судебная практика. Что бы время и деньги не терять даром. Ну затянете вы сейчас обжалованием до конца призыва, но все равно ведь осенью вас призовут. Лучше уж сейчас идти, а не посередине учебного семестра.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкажите пожайлуста,ну а есть хоть какой то шанс выиграть суд?Сегодня ходил в военкомат,просто спросить на каком основании,представитель призывной комиссии очень уверенно сказал,что нет у меня никаких прав,потому что все кто поступил в колледж после 11-классов не имеют законных отсрочек!

И ещё,можете ли вы составить для меня исковое заявление в суд,какой размер оплаты и способ оплаты?

 

В суде возможно выиграть, т.к. вопрос здесь спорный. Но для большей надежности рекомендую обратиться за помощью к сппециалистам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...