Перейти к содержанию

38 лет. Нет военного билета. Есть желание получить его. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

38 лет. Нет военного билета. Есть желание получить его. На повестки не отвечал. Учился в училище. Три курса проучился в институте. Потом никто этот вопрос не поднимал. Сейчас самостоятельно хочу получить ВБ. Как это сделать, какие санкции мне светят и вообще это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В том случае, если до 29 лет Вы не были объявлены в розыск военным комиссариатом, то максимум, что Вам грозит - это штраф в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ от 100 до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В том случае, если до 29 лет Вы не были объявлены в розыск военным комиссариатом, то максимум, что Вам грозит - это штраф в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ от 100 до 500 руб.

 

А как узнать объявлен ли я в розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в адвокатскую контору у себя в городе...я к сожалению, не знаю сколько это будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в адвокатскую контору у себя в городе...я к сожалению, не знаю сколько это будет стоить.

 

Спасибо большое, Ярослав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никаких проблем в получении ВБ в этой ситуации. У военкомата забот и так хватает, что бы тратить впустую время на 38-летнего гражданина, с которого кроме штрафа 500р больше и поиметь нечего. Так что это вопрос потраченного времени и не более того. Идите в военкомат и пишите заявление на выдачу ВБ. Скорее всего вас и на медкомиссию отправят вместе с призывниками для оценки годности. У меня в практике были подобные случаи.

 

Интересно было на медкомиссии наблюдать взрослого мужика среди 18-летних пацанов. :-)

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...