Перейти к содержанию

Помощь с отсрочкой хотя бы до осени.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Учусь в техникуме, в этом году заканчиваю. В 2007 году уже был в военкомате, дали отсрочку, в "Удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу", написали решении:

 

«Ст. 24-20 до 01.07.2009, Явиться в военный комиссариат с 1.07.09 по 10.07.09.»

 

Неделю назад мне и моему знакомому (вместе учимся), пришли повестки. Мне на 18 мая, а ему на 20 апреля, т.е. понедельник. Он сходил, ну думал пройдет мед. Комиссию признают годным и оставят на осень, как обычно это бывает, т.к. он только в этом году получает диплом и заканчивает учебу! Но его призвали на 17 июня! Т.е. сразу после окончания обучения он уходит служить, оказывается призыв, продлили до 15го июля. Таким образом я опасаюсь что меня могут так же забрать в армию этим призывом, а не оставят на осень, как хотелось бы. Что вы можете посоветовать мне? Есть ли пути и варианты как гарантированно остаться на осень? Обязан ли я идти в военкомат 18 мая 2009 года по повестке, причем повестки пришли домой и по месту учебу, в обоих я расписался? Ведь в «Удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу» мне еще в 2007 году когда я проходил мед. комиссю военный комиссар четко прописал, что я обязан явиться с 1 по 10 июля 2009 года! Что можно сделать? Заранее спасибо, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вас, действительно, будут призывать. Рекомендую в случае вынесения решения призывной комиссии о призыве а военную службу сразу истребовать на основнаии ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК и обжаловать его в судебном порядке, т.к. вызывать на призывные мероприятия во время действия отсрочки незаконно. Пока по делу не будет вынесено окончательного мотивированного решения, все призывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вас, действительно, будут призывать. Рекомендую в случае вынесения решения призывной комиссии о призыве а военную службу сразу истребовать на основнаии ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК и обжаловать его в судебном порядке, т.к. вызывать на призывные мероприятия во время действия отсрочки незаконно. Пока по делу не будет вынесено окончательного мотивированного решения, все призывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены.

 

Большое спасибо Ярослав, как я понял они не имеют право меня вызывать на мед. комиссию 18 мая, т.к. у меня отсрочка до 1 июля? Правильно? Так может мне вообще тогда не ходить? Как будет лучше?

 

Да и еще. Отсрочка у меня до 1 июля, а призыв до 15 го июля. Таким образом, меня 18 мая, могут призвать и вручить повестку о призыве на военную службе после 1го июля, допустим если вручат мне ее на 10 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

18 мая не явился в военкомат по повестки, т.к. отсутствовал в городе. Что мне за это будет? Планирую явиться 28 мая. Ведь по идеи вообще я не обязан туда идти в период действия отсрочки и мне за это ничего не будет? А она у меня как и писал выше до 1 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 мая не явился в военкомат по повестки, т.к. отсутствовал в городе. Что мне за это будет? Планирую явиться 28 мая. Ведь по идеи вообще я не обязан туда идти в период действия отсрочки и мне за это ничего не будет? А она у меня как и писал выше до 1 июля.

 

Если за повестку Вы расписались, то неявка может привести к серьёзным проблемам, теоретически вплоть до уголовного дела. Не факт, что отсутствие в городе примут за уважительную причину. Насколько я понимаю, закон не запрещает вызывать Вас по повесткам, но запрещает призывные мероприятия во время действия отсрочки. Вот мед. освидетельствование и решение ПК Вы можете обжаловать в суде, а также и повестки на эти мероприятия. А просто не приходить по повесткам - это неправильный путь. Настоятельно рекомендую взять справку, о том, что болели 18 числа, и болели до того дня, когда явитесь в военкомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

18 мая не явился в военкомат по повестки, т.к. отсутствовал в городе. Что мне за это будет? Планирую явиться 28 мая. Ведь по идеи вообще я не обязан туда идти в период действия отсрочки и мне за это ничего не будет? А она у меня как и писал выше до 1 июля.

 

Готовьтесь к тому, что, скорее всего, 28 мая Вы будете привлечены к административной ответственности за неявку по повестке (ст.21.5 КоАП РФ).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас никто не освобождал от явки по повестке, так что могут привлечь к административной или уголовной ответственности.

Но Вы должны будете пояснить, что в данный момент Вы обучаетесь в ВУЗе и также если у Вас есть билеты по которым Вы ездили, покажите их и поясните, что Вас не было в городе.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...