Перейти к содержанию

9 лет ни одной повестки


Рекомендуемые сообщения

Здрвствуйте, у меня такая ситуация: переехал из другого города в 17 лет, прописался в одном районе города в школу ходил в другом. когда пришло время проходить военную комисию от школы, меня военкомат отправил домой, сказав, что мне мол уже 18 исполнилось и меня вызовет военкомат по месту прописки. прошло 9 лет ни одной повестки мне не приходило, я никуда не уезжал и не от кого не бегал. В итоге ни приписного ни военника у меня нету. Сейчас мене исполнилось 27 лет, меня выписали из квартиры по решению суда (семейные обстоятельства), для получения другой прописки мне необходим военный билет. А за ним необходимо идти в военкомат. Как мне правильно поступить и чего ожидать? Какие последствия могус быть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для того что бы встать на воинский учет вам необходима регистрация временная (сроком более чем на 3 месяца) или постоянная.

2. В отношение вас может быть возбужденно УД на основании ч.1 ст.328 УК РФ - но так как умысла на уклонение от призыва на военную службу с вашей стороны не было, скорее всего все ограничится административным штрафом от 100 до 500 рублей на основании ст.21.5 КОАП.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что для регистрации нужен военник. Замкнутый круг получается. К тому же собираюсь переезжать в другой город. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что для регистрации нужен военник. Замкнутый круг получается. К тому же собираюсь переезжать в другой город. Как быть?

 

Для регистрации военный билет не нужен, тем более у вас его нет. Требование паспортного стола в данном случае не законны.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я в таком случае, будучи в данный момент без регистрации, переехать в другой город и там уже зарегистрироваться и встать на воинский учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в вашем случае так и нужно поступать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не возникнет в другом городе проблем с тем, что я не имею ни приписного ни военника? Как там объяснить свою ситуацию. Или они сами все выяснят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициировать возбуждение УД конечно могут, в этом случае советую вам воспользоваться практической помощью специалистов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит отчитываюсь о своих похождениях. Посетил военкомат, рассказал им свою ситуацию, они развели руками - мол дела твоего нет и привет. Иди говорит в тот военкомат, где от школы проходил первое мед обследование, возможно твои доки там. Поехал, а там мне сказали, что документов на меня тоже не имеют. И так как сейчас я не имею прописки, то меня на учет никто не поставит. Мол едь, куда собирался и там вставай. Так что мне делать? Действительно ехать в Санкт-Петербург и там пытаться уладить сложившуюся ситуацию? И что они смогут мне инкрименировать - уголовку или все-таки административное нарушение. Ведь повесток мне никто и никогда не приносил, да и на учете я как выяснилось вообще не состоял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставайте на учет в Санкт-Петербурге, однако скорее всего дело, действительно, передадут в прокуратуру с целью возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ, поэтому рекомендую орбратиться за помощью к специалистам, чтобы до этого не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...