Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Извините,что вмешиваюсь в разговор,у меня тоже вопрос:после школы поступил в институт,через полгода ушел,сейсас хочу снова поступать.В мае исполнится 18,должен идти в армию,но я ни разу не использовал отсрочку.Могут мне ее предоставить,чтобы я летом поступал в ВУЗ?Отсрочка-это право,обязанность?Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Извините,что вмешиваюсь в разговор,у меня тоже вопрос:после школы поступил в институт,через полгода ушел,сейсас хочу снова поступать.В мае исполнится 18,должен идти в армию,но я ни разу не использовал отсрочку.Могут мне ее предоставить,чтобы я летом поступал в ВУЗ?Отсрочка-это право,обязанность?Спасибо!!!

 

 

В вашем случае отсрочка вам будет предоставлена

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае отсрочка вам будет предоставлена

 

Но в военкомате мне отказали,сказали ,что 18 исполняется и сразу забирают.Это по желанию военкомата: могут предоставитьотсрочку,а могут не предоставить? На какие документы опираться,когда с ними разговаривать?Ведь я не увиливаю от армии,хочу в этом году использовать ЕГЭ,поступить,а после окончания отдать долг Родине. Если меня сейчас заберут,я через год ЕГЭ сдавать снова должен,знания уже не те.Подскажите,пожалуйста,как грамотно с военкоматом разговаривать,на какие законы и документы ссылаться! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В таком случае Вам просто необходимо потянуть время, обжаловав решение призывной комиссии, которое будет вынесено в отношении Вас. Соответственно, потом после обжалования успеете поступить в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В таком случае Вам просто необходимо потянуть время, обжаловав решение призывной комиссии, которое будет вынесено в отношении Вас. Соответственно, потом после обжалования успеете поступить в ВУЗ.

 

А военкомат-то мне обязан предоставить отсрочку или нет,чем они руководствуюся?Мне надо будет два с половиной месяца протянуть: это в больницу лечь,судиться?А если я в военное училище хочу,военкомат запорет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военкомат-то мне обязан предоставить отсрочку или нет,чем они руководствуюся?Мне надо будет два с половиной месяца протянуть: это в больницу лечь,судиться?А если я в военное училище хочу,военкомат запорет?

 

 

Если вы проучились в ВУЗе до наступления вам 18 лет, то вы имеете полное право на отсрочку по учебе на данный момент, т.к. она вам на тот момент не могла быть предоставлена.

все мероприятия, связанные с призывом, начинают действовать только после достижения вами призывного возраста

 

в законодательстве не указано так называемое "Желание военкомата"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Извините,что вмешиваюсь в разговор,у меня тоже вопрос:после школы поступил в институт,через полгода ушел,сейсас хочу снова поступать.В мае исполнится 18,должен идти в армию,но я ни разу не использовал отсрочку.Могут мне ее предоставить,чтобы я летом поступал в ВУЗ?Отсрочка-это право,обязанность?Спасибо!!!

 

Специальной отсрочки для поступления в ВУЗ Законом естественно не предусмотрено. Но если каким то образом сумеете весной не попасть под призыв, а потом поступите в ВУЗ, то отсрочка будет предоставлена.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...