Перейти к содержанию

Пождскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Меня интересует вот какой вопрос: Мне пологается отсрочка по уходу за инвалидом 1 группы моей бабушкой если мы прописаны в одной квартире и живем там только в двоем при том что у неё есть живой сын (мой отец) но он вместе с моей матерью живет в другом месте и постоянный уход и надзор осуществлять не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не положено Вам отсрочки, т.к. есть другие лица обязанные по закону содержать вашу бабушку. И эта обязанность никак не связана с местом жительства.

---------------------------

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

....................

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

-----------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый still!

В военкомате Вам действительно откажут в предоставлении отсрочки на основании подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Однако в связи с тем, что у отца отсутствует возможность осуществлять уход за бабушкой, можете обратиться в суд с требованием обязать призывную комиссию предоставить Вам отсрочку от призыва на военную службу. У наших коллег в Санкт-Петербурге было положительное решение суда по данному поводу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый still!

В военкомате Вам действительно откажут в предоставлении отсрочки на основании подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Однако в связи с тем, что у отца отсутствует возможность осуществлять уход за бабушкой, можете обратиться в суд с требованием обязать призывную комиссию предоставить Вам отсрочку от призыва на военную службу. У наших коллег в Санкт-Петербурге было положительное решение суда по данному поводу.

 

Хотел бы я посмотреть на это решение и на пункты Законов на которые сослался суд в своем решении. Или может нашим судам уже и федеральные законы не указ?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хотел бы я посмотреть на это решение и на пункты Законов на которые сослался суд в своем решении. Или может нашим судам уже и федеральные законы не указ?

 

Решение суда вступило в законную силу. Замечу - военкоматом данное решение в кассационном порядке не обжаловалось.

Владимир Николаевич, Вы можете обратиться в наш офис и ознакомиться с данным решением.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение суда вступило в законную силу. Замечу - военкоматом данное решение в кассационном порядке не обжаловалось.

Да им наверное просто сейчас не до этого.

 

Владимир Николаевич, Вы можете обратиться в наш офис и ознакомиться с данным решением.

 

Юля, это Вы типа так шутите? Ну насчет к вам в офис? :-)

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...