Перейти к содержанию

Военкомат отказывается выдавать приписное свидетельство


Рекомендуемые сообщения

Мне 18 было месяц назад. Учусь в школе в 11 классе. Приписное СРОЧНО нужно... Его никогда не получал и нигде за него не рассписывался. В руках не держал. В Военкомате говорят - зачем оно тебе нужно, мы тебя сразу после экзаменов ЕГЭ и заберем...

Без приписного мне никуда, на работу даже взять не могут, в автошколе требуют...

Как мне получить приписное? оно мне срочно нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо написать заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать документ воинского учёта и сдать его в канцелярию. На копии заявления получить отметку о вручении (Штамп, дата, подпись). Если в течении 30 дней ничего не изменится, написать заявление в прокуратуру. Приписное сразу выдадут.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вас, действительно, могут призвать. При приеме на работу Вам не имеют права отказать на этом основании, так же, как и в автошколе, это основание для привлечения работодателя к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да становился. Прошел мед комиссии все нужные и не один раз. Проходил их и в 17 и в 18 лет.

Никто мне не говорил в военкомате, чтобы я явился за приписным (на тот момент не знал о существовании такового), никаких повесток чтобы забрать приписное тоже не получал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае пишите жалобу в прокуратуру, что на учет Вы встали, приписное же Вам до сих пор выдавать отказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что простого обращения в областной военкомат будет вполне достаточно для решения этой проблемы.

 

Хотя в принципе и мне не совсем понятно, зачем вам приписное, если после окончания школы сразу идете на призыв? И потом какая работа, какая автошкола, если до призыва всего два месяца осталось. Чего то вы не договариваете о своих намерениях.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хожу в автошколу уже месяц,и намеревался получить права до призыва, чтобы идти в армию с правами.. на мед комиссии в автошколе требуют приписное чтобы получить какуюто справку,а без этой справки за руль не посадят...

на работу собирался еще раньше устраиваться-опять же отказываются без приписного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

123nan, у меня была подобная ситуация с военкоматом. Пишите заявление в районную прокуратуру в свободной форме о бездействии военного комиссариата и несите в канцелярию прокуратуры, так надёжнее будет... Мне буквально через 2 недели ответ пришёл письмом и военкома обязали выдать приписное. Хотя до того, как я обратился в прокуратуру военком ссылался на то, что у меня не правильно оформлено личное дело и т.д. Так что не медлите и пишите заявление, отстаивайте свои права! )
Выход есть всегда !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...