Перейти к содержанию

как поступит в аспирантуру?)))


Рекомендуемые сообщения

Вопрос чуть-чуть не в этом))), а именно: отсрочка у меня до 30.06.09, уже есть повестка на прохождение мед комиссии, а в аспирантуру экзамены начинаются в октябре, дата зачисления где то в ноябре. Есть ли способы без проблем, ни от кого не бегая поступить в аспирантуру? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Возможно пройти все призывные мероприятия, потом получить на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК и обжаловать его в судебном порядке, пока по делу не будет вынесено окончательного мотивированного решения, все призывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вам удастся избежать весеннего призыва, то будьте уверены, что осенью военкомат до ноября предпримет все меры что бы вас призвать. Вот если бы у вас зачисление где нибудь между призывами было, т.е. до октября тогда другое дело.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл другой вариант с поступлением ( в аспирантуру другого учебного заведения). зачисление будет происходить 30 сентября ( в случаи удачной сдачи экзаменов конечно))), т.е под осенний призыв я могу не попасть, но что делать эти проклятые 15 дней (с 1го по 15 июля), (отсрочка у меня напомню до 30.06). Неужели только через суд?? :sad:

Ни разу не имел с ним(судом) дела и не шибко хочется дальше. А если и придется, то ни имею понятие на каком основании... Есть ли иные способы избежать призыва???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

нашёл другой вариант с поступлением ( в аспирантуру другого учебного заведения). зачисление будет происходить 30 сентября ( в случаи удачной сдачи экзаменов конечно))), т.е под осенний призыв я могу не попасть, но что делать эти проклятые 15 дней (с 1го по 15 июля), (отсрочка у меня напомню до 30.06). Неужели только через суд?? :sad:

Ни разу не имел с ним(судом) дела и не шибко хочется дальше. А если и придется, то ни имею понятие на каком основании... Есть ли иные способы избежать призыва???

 

Перечень уважительных причин неявки по повестке военного комиссара указан в п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon1/#7

Однако не забывайте о том, что после прекращения действия уважительной причины неявки, вы обязаны явиться в военкомат без дополнительного вызова.

На мой взгляд, оптимальный вариант для Вас - судебное обжалование. Призывные мероприятия в подавляющем большинстве случаев проводятся с нарушением установленной процедуры. Это и будет являться основанием для обжалования решения призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...