Перейти к содержанию

Медкомиссия без повестки


Рекомендуемые сообщения

Имею отсрочку по учёбе (ординатура) до 09.2010. В прошлом году воевал с военкоматом по поводу здоровья (с Вашей помощью). Те, как учуяли, что разворачивается что-то серьёзное, чтоб не списывать сразу и бесплатно быстренько впаяли отсрочку по учёбе (которую могли выставить, не вызывая меня в ВК).

Вопрос следующий. Могу ли я в период действия отсрочки, самоходом, без повестки прийти в ВК и пройти медкомиссию на предмет списания (претендую на категорию В по ст.26).

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку Вам скорей всего не дали, так как этого не должно быть без Вашего участия. Решение можно обжаловать в течении 3 месяцев после того. как Вам стало известно о данном решении.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В том случае, если они провели Вас через протокол призывной комиссии и предоставили отсрочку по обучению, то проблематично будет снять ее. Медицинскую комиссию Вам вряд ли дадут пройти, т.к. для этого необходимо отменять решение призывной комиссии самой же призывной комиссиией...а они на это не пойдут. Как давно была отсрочка ими предоставлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка была дана в октябре 2008 года. Дело в том, что моё приписное лежало в ВК и пока я пытался всё-таки списаться по здоровью (ибо причина обоснованная), мне быстренько поставили штамп отсрочки, вписали отсрочку по учёбе до 2010 года и всё, типа "с глаз долой и с сердца вон"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у вас истек срок исковой давности, так как решение ПК вы можете обжаловать в течении 3 месяцев со дня когда вам стало известно о принятом решении. С другой стороны отсрочка по обучению - это ваше право и вам решать воспользоваться им или отказаться от него. В случае отказа от отсрочки вы должны быть на 100% быть уверенны в наличии не призывного заболевания.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...