Перейти к содержанию

как лучше обжаловать решение призывной комиссии ?


Рекомендуемые сообщения

Вручили мне повестку в военкомат для прохождения медкомиссии!! Там меня "ВООБЩЕ" не проверяли и вообще ничего не смотрели!! просто понаписали что годен !меня направили делать кардиограму! кардиограмма показала, что у меня выраженная синусовая радиаритмия 43-64 удара в минуту! неполная блокада ножки гильса(может чуть ошибся в написании) и укороченный интервал!!

Кардиолог в поликлинике сказал, что при нагрузке может быть остановка сердца! и ещё у меня вот такие заболевания: 1)Реактивный артрит правого коленного сустава! 2)Хронический танзилит и фарингит! 3)гипертаническая болезнь 1 степени- пролапс передней створки митрального клапана.Увеличение левого желудочка!

4)Продольное плоскостопие 2-й степени! Правая стопа (152 градуса,высота продольного свода 21 мм). левая стопа 150 градусов, а высота 23 мм! 5)Скалеоз допоясничного отдеа 1 степени! но в военкомате сказали что их ничего не волнует и что всё нормально и поставили мне категорию Б4 ! на обследование внаглую направлять не хотят, я пошёл в поликлинику и меня с такой кордиограммой сразу же направили на обследование в больницу, но в военкомате на всё закрывают глаза и вручают повестку на 20 число-идти служить ! правы они? и если они не правы, то что мне делать ?

 

и ещё жена инвалид и через 2 месяца будет ребёнок! жене с её заболеваниями нужно 2 раза в месяц лежать в больнице! а им и на это побоку! скажите пожалуйста куда мне можно обратиться? живу я в Белгороде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заболеваний лучше проконсультироваться на мед.форуме.

Из того, что Вы описали следует, что был нарушен порядк мед.освидетельствования, установленный Приказом МО РФ №240 Минздрава РФ №168 от 23.05.01г.

Результаты обследования следует приобщить (по заявлению) к личному делу до заседания ПК, на заседании ПК ходатайствовать о направлении на обследование. В случае принятия решения ПК о призыве, то обжаловать его в судебном порядке, в процессе обязательно заявить ходатайство проведении мед.экспертизы по перспективным заболеваниям. Но ни в коем случае не рекомендую вести дело в суде самостоятельно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...