Перейти к содержанию

Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, описываю свою ситуацию.

Мне 22 года. После школы, как у нас заведено, поступил в ВУЗ. Там проучился три года, понял, что не мое и ушел. (пока учился, брал отсрочку по учебе). После отчисления, решил не уезжать на родину (в Карелию), а остался работать в Санкт-Петербурге. С момента отчисления проходит уже третий год, а я еще не видел ни одной повестки. Более того, я не знаю, откуда их ждать. Друзья, у которых были подобные ситуации, получали повестки по месту жительства. То есть военкомат направлял их личные дела по месту прописки. Мое же дело, то ли потеряли то ли … В общем хотелось бы узнать, как быть в подобной ситуации, где искать дело? В военкомат идти опасаюсь, а военный билет становится необходимостью. И еще один вопрос, как получить загран паспорт и прописку без военного билета? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, описываю свою ситуацию.

Мне 22 года. После школы, как у нас заведено, поступил в ВУЗ. Там проучился три года, понял, что не мое и ушел. (пока учился, брал отсрочку по учебе). После отчисления, решил не уезжать на родину (в Карелию), а остался работать в Санкт-Петербурге. С момента отчисления проходит уже третий год, а я еще не видел ни одной повестки. Более того, я не знаю, откуда их ждать. Друзья, у которых были подобные ситуации, получали повестки по месту жительства. То есть военкомат направлял их личные дела по месту прописки. Мое же дело, то ли потеряли то ли … В общем хотелось бы узнать, как быть в подобной ситуации, где искать дело? В военкомат идти опасаюсь, а военный билет становится необходимостью. И еще один вопрос, как получить загран паспорт и прописку без военного билета? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, описываю свою ситуацию.

Мне 22 года. После школы, как у нас заведено, поступил в ВУЗ. Там проучился три года, понял, что не мое и ушел. (пока учился, брал отсрочку по учебе). После отчисления, решил не уезжать на родину (в Карелию), а остался работать в Санкт-Петербурге. С момента отчисления проходит уже третий год, а я еще не видел ни одной повестки. Более того, я не знаю, откуда их ждать. Друзья, у которых были подобные ситуации, получали повестки по месту жительства. То есть военкомат направлял их личные дела по месту прописки.

Военкомат без запроса из военкомата по месту жительства личные дела призывников не отправляет. А для этого нужно сняться с учета в Питере и встать по месту жительства. Так что вы пока состоите на воинском учете в военкомате по месту учебы.

 

Мое же дело, то ли потеряли то ли … В общем хотелось бы узнать, как быть в подобной ситуации, где искать дело? В военкомат идти опасаюсь, а военный билет становится необходимостью.

Без военкомата Вы все равно этот вопрос никак не решите. Так что идти придется. Хоть в Питере, хоть в Карелии. И служить естественно придется после такой явки, если конечно другие причины для отсрочки не найдутся.

 

И еще один вопрос, как получить загран паспорт и прописку без военного билета? Заранее спасибо.

Регистрацию то наверное еще можно получить, т.к. у вас на руках должно быть приписное, а вот загранпаспорт без соответствующей справки из Военкомата Вам ну никак не могут законно выдать. Про незаконные способы и бардак в исполнении законов по вопросам воинского учета я уже и не упоминаю. Кстати, миграционная служба в случае регистрации гражданина в призывном возрасте или просто военнообязанного, ОБЯЗАНА по закону в двухнедельный срок сообщить о нем в военкомат.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, описываю свою ситуацию.

Мне 22 года. После школы, как у нас заведено, поступил в ВУЗ. Там проучился три года, понял, что не мое и ушел. (пока учился, брал отсрочку по учебе). После отчисления, решил не уезжать на родину (в Карелию), а остался работать в Санкт-Петербурге. С момента отчисления проходит уже третий год, а я еще не видел ни одной повестки. Более того, я не знаю, откуда их ждать. Друзья, у которых были подобные ситуации, получали повестки по месту жительства. То есть военкомат направлял их личные дела по месту прописки. Мое же дело, то ли потеряли то ли … В общем хотелось бы узнать, как быть в подобной ситуации, где искать дело? В военкомат идти опасаюсь, а военный билет становится необходимостью. И еще один вопрос, как получить загран паспорт и прописку без военного билета? Заранее спасибо.

 

 

Где было принято решение о предоставлении Вам отсрочки, там Вы и стоите на в/у. Если Вы были поставлены на в/у по месту временного пребывания в Питере, то там Ваше личное дело и находится, если нет, то в Карелии. Для получения справки (приложение №2) явка в ВК обязательна. Поскольку Вы призывник "по-хорошему" Вам справку не выдадут. С регистрацией по новому месту жительства/пребывания проблем не возникнет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...