Перейти к содержанию

Забирают в аримию сразу после школы


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос: призыв до 15 июля, школа заканчивается 23 июня, получается меня могут в этот период забрать?

Мне исполниться 18 лет 13 июля, могут ли прислать повестку 14 июля?

Могут ли мне вручит повестку, например, 10 июля, чтоб я явился 14?

у друга такая же проблема, токо 18 ему исполняется 8 июля.

 

Здравствуйте. Повестку могут прислать в период, который вы указали, так как призыв не закончился и набрал полный ход. Так что от ВК можно ожидать чего угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мне могут, прислать повестку, но у меня остался всё-таки остался 1 вопрос:

а вот могут ли дать мне её до 18 лет, чтоб я явился когда исполнится 18, будет ли это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мне могут, прислать повестку, но у меня остался всё-таки остался 1 вопрос:

а вот могут ли дать мне её до 18 лет, чтоб я явился когда исполнится 18, будет ли это законно?

 

До 18 лет призыву на ВС вы не подлежите и следовательно проведение призывных мероприятий - мед. освидетельствование и заседание ПК - в отношении вас будет незаконным. Однако, ВК не всегда действует по закону, поэтому в ближайшее время можно ждать повесток.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы)

Получается медосмотры, на которые нас посылала школа в военкомат, и вообще любой медосмотр, которые был проведён до 18 летия, можно признать незаконным, и по результатам этого мед осмотра значит нельзя призывать на военную служюбу?

 

не считатая первоначальной постановки на воинский учёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы)

Получается медосмотры, на которые нас посылала школа в военкомат, и вообще любой медосмотр, которые был проведён до 18 летия, можно признать незаконным, и по результатам этого мед осмотра значит нельзя призывать на военную служюбу?

 

не считатая первоначальной постановки на воинский учёт

 

Военкоматы, как правило, работают по принципу: Если нельзя, но очень хочется, то МОЖНО.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, как оформляется отсрочка до окончания школы (до 30 июня). Нужно ждать повестку в ВК или это можно оформить заранее? И возможна ли в этом случае вторая отсрочка по обучению в ВУЗе? И еще вопрос- могут ли призвать, не дав возможности сдать школьнику ЕГЭ? Что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, как оформляется отсрочка до окончания школы (до 30 июня). Нужно ждать повестку в ВК или это можно оформить заранее? И возможна ли в этом случае вторая отсрочка по обучению в ВУЗе? И еще вопрос- могут ли призвать, не дав возможности сдать школьнику ЕГЭ? Что делать в этом случае?

 

 

Доучиться и сдать выпускные экзамены вам дадут. Если вы успеете после школы поступить в ВУЗ- то вам будет положена отсрочка.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, как оформляется отсрочка до окончания школы (до 30 июня). Нужно ждать повестку в ВК или это можно оформить заранее? И возможна ли в этом случае вторая отсрочка по обучению в ВУЗе? И еще вопрос- могут ли призвать, не дав возможности сдать школьнику ЕГЭ? Что делать в этом случае?

 

Если оформляете отсрочку по обучению в школе, то поступив в ВУЗ Вы можете повторно воспользоваться правом на отсрочку при обучении по программе бакалавриата или специалитета.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, как оформляется отсрочка до окончания школы (до 30 июня). Нужно ждать повестку в ВК или это можно оформить заранее?

 

Чаще всего эту отсрочку вообще не оформляют официально, а просто по умолчанию дают школьнику возможность нормально закончить свое обучение, сдать все экзамены и только потом призвать.

 

Если военкомат вас не тревожит, то и вам тоже суетиться особо не нужно. Есть конечно обязанность у призывника в двухнедельный срок сообщать в военкомат об изменении в своем образовании, т.е. об окончания школы, но за это несообщение кроме административного штрафа 500р ему больше ничего предъявить не смогут.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...