Перейти к содержанию

Повестка во время отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Следующий вопрос:

Чтобы обжаловать обязятельно нужно вынесенное решение??

А я не могу обжаловать в суде сам факт вручения мне повестки, по которой я по закону обязан явиться в военкомат для проведения мероприятий связанных с призывом. При этом нарушаются мои права, так как согласно отсрочки я осводожден от призыва, а следовательно от мероприятий связянных с ним. (Уточню что в повестке указанна более ранняя дата, чем дата окончания действия отсрочки.)

 

PS я специально уточнил, что повестка именно на мероприятия связанные с призывом, а не просто на медкамиссию. Т.к на сколько я понял закон просто медкомиссия действительно не является частью призыва а входит в воинскую обязанность граждан. Поэтому, на сколько я понял, если бы мне пришла повестка на прохождение медкамиссии то она была бы законной.

 

Повторю вопрос: могу ли я в судебном порядке обжаловать факт вручения мне повестки, с просьбой приззать ее небействительной и обязать военкомат прислать мне новую у установленные сроки с надлежащими правилами.

 

 

Вы можете обжаловать в суде факт вручения повестки в случае, если она вам была вручена лично под роспись. В противном случае, вы можете лишь обратиться в вышестоящий военкомат с заявлением о неосуществлении в отношении вас призывных мероприятий в момент действия отсрочки

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история продолжается.

Недавно я принес справку, о том что буду поступать в аспирантуру. Сегодня сходил в военкомат (по повестке), и мне сказали, что нужно прийти 1 октября, т.е. на след. призыв.

 

Т.ч. поступить в аспирантуру, видимо, все-таки дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Моя история продолжается.

Недавно я принес справку, о том что буду поступать в аспирантуру. Сегодня сходил в военкомат (по повестке), и мне сказали, что нужно прийти 1 октября, т.е. на след. призыв.

 

Т.ч. поступить в аспирантуру, видимо, все-таки дадут.

 

Отсрочка для поступления в аспирантуру законом не предусмторена. Видимо, Ваш военкомат уже выполнил план призыва...

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка для поступления в аспирантуру законом не предусмторена. Видимо, Ваш военкомат уже выполнил план призыва...

 

Это известно. Просто выше мы обсуждали как лучше поступит в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...